• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Покупка и инет-магазинах зарубежом

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
Killop
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 25 апр 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Покупка и инет-магазинах зарубежом

Сообщение Killop »

Добрый день, Есть необходимость ввозить в россию фотоаппараты и ноутбуки, как в таком случае оформляются таможенные платежи, в случае если я получаю посылки как физ. лицо? И таких посылок может доходить до 100 единиц в месяц. Доставка осуществляеться EMS.
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Покупка и инет-магазинах зарубежом

Сообщение Lemur »

Killop писал(а):Добрый день, Есть необходимость ввозить в россию фотоаппараты и ноутбуки, как в таком случае оформляются таможенные платежи, в случае если я получаю посылки как физ. лицо? И таких посылок может доходить до 100 единиц в месяц. Доставка осуществляеться EMS.
Ознакомьтесь с постановлением правительства от 29.11.03 № 718 https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... string=718
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Покупка и инет-магазинах зарубежом

Сообщение Lemur »

Lemur писал(а):
Killop писал(а):Добрый день, Есть необходимость ввозить в россию фотоаппараты и ноутбуки, как в таком случае оформляются таможенные платежи, в случае если я получаю посылки как физ. лицо? И таких посылок может доходить до 100 единиц в месяц. Доставка осуществляеться EMS.
Ознакомьтесь с постановлением правительства от 29.11.03 № 718 https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... string=718
Также такие вопросы постоянно рассматриваются в этом разделе форума
Neyka
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 28 апр 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Neyka »

Уважаемый LEMUR!!!
Сможете мне прояснить ситуацию?

Проясните пожалуйста о новых правилах получения почтовых отправлений. Говорят, что для физических лиц: "по новым правилам все почтовые отправления в Россию из-за рубежа в обязательном порядке будут проходить таможенное оформление (растаможку). Т.е. посылка приходит на таможню, где она будет инспектироваться и оцениваться по их каталогам, вам выставляется стоимость, которую необходимо уплатить (гос. налог), далее вы с бумагами и квитанцией об оплате уже получаете свою посылку. Проблема в том, как таможенники будут оценивать... их совершенно не волнует, что указанное вложение оценено отправителем скажем в $2.00, по их мнению это должно стоить скажем $15.00, вот от этого они и будут плясать... Новые правила вступают в силу с 15 мая, но уже сейчас все тормозят с расчетом на будущее..."

Как на самом деле обстоят дела?
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Lemur »

Neyka писал(а):Уважаемый LEMUR!!!
Сможете мне прояснить ситуацию?

Проясните пожалуйста о новых правилах получения почтовых отправлений. Говорят, что для физических лиц: "по новым правилам все почтовые отправления в Россию из-за рубежа в обязательном порядке будут проходить таможенное оформление (растаможку). Т.е. посылка приходит на таможню, где она будет инспектироваться и оцениваться по их каталогам, вам выставляется стоимость, которую необходимо уплатить (гос. налог), далее вы с бумагами и квитанцией об оплате уже получаете свою посылку. Проблема в том, как таможенники будут оценивать... их совершенно не волнует, что указанное вложение оценено отправителем скажем в $2.00, по их мнению это должно стоить скажем $15.00, вот от этого они и будут плясать... Новые правила вступают в силу с 15 мая, но уже сейчас все тормозят с расчетом на будущее..." Как на самом деле обстоят дела?
Такая практика уже давно действует в отношении коммерческих поставок, теперь ее распространяют и на физлиц. Необходимо указывать реальную стоимость пересылаемых товаров или потом корректировать ее в таможне (т.е. документально обосновать стоимость полученного товара).
Neyka
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 28 апр 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Neyka »

Lemur писал(а):Такая практика уже давно действует в отношении коммерческих поставок
Всмысле, коммерческих? Если я для себя заказал в интернете товар (допустим, масштабные модели), то теперь это считается коммерческой партией?
Dron
Дед
Сообщения: 381
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 33 ед.

Сообщение Dron »

Просто не заказывайте больше чем на 10000 руб. в неделю и все.

Насчет "тормозят" могу сказать, что две последние посылки с Амазона мне дошли без задержек.
Neyka
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 28 апр 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Neyka »

Dron писал(а):Просто не заказывайте больше чем на 10000 руб. в неделю и все.
То есть, никаких изменений старого постановления не произошло?
Откуда же тогда такие слухи ползут? Или от наших правителей можно ожидать чего угодно?
Ответить