• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ГТД Сервер. Настройка

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Besv
Постоянный участник
Сообщения: 22
На форуме: c 19 апр 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

ГТД Сервер. Настройка

Сообщение Besv »

Установил ГТД-Сервер (Лицензия). В настройке Альты-ГТД поставил использовать ГТД сервер. Список обновляеться сервером. Брать обновление с локального сервера.
Каталог документов поставил на общую папку ГТД (у нас 4 декларанта работают с ней).
Задал имя пользователя.
Далее на декларации ставлю "штамп" регистрация... Вводиться номер, а дальше "не могу открыть файл docs2sql.ini" .
Ладно забрался в настройку ГТД SQL выгрузки. Там есть выбор SQL или база Access. Поскольку SQL сервер ставить не планирую, то быбираю базу Accessю Просит указать директорию, где будет находиться эта база.
указываю... "V:\БАЗА ГТД\BAZA.mdb" файла там нет, занчит просто его наименую...чтобы создался при выгрузке...
Теперь пробую проверить связь с базой. Нажимаю кнопку Проверить соединение и...."Не удаеться установить соединение Нет файла V:\БАЗА ГТД\BAZA.mdb. Думаю наверное это от того, что там нет информации и база не создалась.
Возвращаюсь в список ГТД и пробую ещё раз поставить штамп регистрации... "не могу открыть файл docs2sql.ini"
Что делать... Видимо проблемма в отсутствии файла базы Access. Очень скудная документация..
Помогите советом, что делать.
Заранее спасибо!
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Сообщение alta_olg »

Вам надо почитать Docs2SQL.chm - как настроить выгрузку данных в Access или в Ms Sql.
Кратко все сводится к запуску программы docs2sql, настройке ее на базу и настройке пути папки обмена документами.
Последний раз редактировалось alta_olg Пт апр 20, 2007 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
Besv
Постоянный участник
Сообщения: 22
На форуме: c 19 апр 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Besv »

alta_olg писал(а):Вам надо почитать Docs2SQL.chm - как настроить выгрузку данных в Access или в Ms Sql.
Кратко все сводится к запуску программы docs2sql, настройке ее на базу и настройке пути папки обмена документами.
Спасибо, все выгружаеться. Но теперь другая проблемма возникла. После обновления ГТД-Альта в настройке SQL исчезла настройка на базу ACCESS. Теперь результаты можно просмотреть лишь в Docs2SQL., что нас не устраивает. Требуеться просмотр в локальных ГТД для статистики...
Что делать?
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Сообщение alta_olg »

Подключиться еще раз в ГТД к этой базе, думаю сбой какой-то был, что настройки исчезли.
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
Besv
Постоянный участник
Сообщения: 22
На форуме: c 19 апр 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Besv »

alta_olg писал(а):Подключиться еще раз в ГТД к этой базе, думаю сбой какой-то был, что настройки исчезли.
Нет. в списке выбора вида подключения раньше было 2 варианта SQL и база ACCESS а сейчас остался только SQL.
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Сообщение alta_olg »

А, точно, поправим
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
Besv
Постоянный участник
Сообщения: 22
На форуме: c 19 апр 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Besv »

alta_olg писал(а):А, точно, поправим
Спасибо.
Из плюсов. Научился вручную в ГТД.INI все вбивать...
Ответить