• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ввоз в Россию ювелирного украшения

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Natik
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 10 янв 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

ввоз в Россию ювелирного украшения

Сообщение Natik »

Добрый день!
Мне должны привезти из-за границы ювелирное украшение с бриллиантом. Нужно ли его декларировать при прохождении таможни?
Спасибо!
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: ввоз в Россию ювелирного украшения

Сообщение Lemur »

Natik писал(а):Добрый день!
Мне должны привезти из-за границы ювелирное украшение с бриллиантом. Нужно ли его декларировать при прохождении таможни?
Спасибо!
Если ввозится новое изделие, то оно декларируется в соответствии с положениями постановления Правительства от 29.11.03 № 718. А если ввозить кольцо на себе, можно и не декларировать.
Natik
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 10 янв 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ввоз в Россию ювелирного украшения

Сообщение Natik »

Lemur писал(а):
Natik писал(а):Добрый день!
Мне должны привезти из-за границы ювелирное украшение с бриллиантом. Нужно ли его декларировать при прохождении таможни?
Спасибо!
Если ввозится новое изделие, то оно декларируется в соответствии с положениями постановления Правительства от 29.11.03 № 718. А если ввозить кольцо на себе, можно и не декларировать.
А можно поподробнее где в этом постановлении об этом говориться, вроде изучила его, ничего подобного не нашла.
кстати, не чаяв уже получить ответ в и-нете позвонила в пулковсую таможню. Там мне сказали, что до 65 тыс и 35 кг декларировать не надо - сказала, что повезут украшение в подарок на сумму до 1000 долларов. в ручную кладь и по зеленому коридору вперед. в общем изучив документы, которые я смогла найти нигде не было ни слова о том, что юв. украшения надо деклалрировать (только в случае временного ввоза на территорию Рф). В общем после звонка в таможню я переживать перестала, а Вы опять меня смутили. Можно все-таки получить более развернутый ответ?
Спасибо!!!
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: ввоз в Россию ювелирного украшения

Сообщение Lemur »

Natik писал(а):
Lemur писал(а):
Natik писал(а):Добрый день!
Мне должны привезти из-за границы ювелирное украшение с бриллиантом. Нужно ли его декларировать при прохождении таможни?
Спасибо!
Если ввозится новое изделие, то оно декларируется в соответствии с положениями постановления Правительства от 29.11.03 № 718. А если ввозить кольцо на себе, можно и не декларировать.
А можно поподробнее где в этом постановлении об этом говориться, вроде изучила его, ничего подобного не нашла.
кстати, не чаяв уже получить ответ в и-нете позвонила в пулковсую таможню. Там мне сказали, что до 65 тыс и 35 кг декларировать не надо - сказала, что повезут украшение в подарок на сумму до 1000 долларов. в ручную кладь и по зеленому коридору вперед. в общем изучив документы, которые я смогла найти нигде не было ни слова о том, что юв. украшения надо деклалрировать (только в случае временного ввоза на территорию Рф). В общем после звонка в таможню я переживать перестала, а Вы опять меня смутили. Можно все-таки получить более развернутый ответ?
Спасибо!!!
В Пулковской таможне Вам все правильно ответили. Отсыл к Постановлению Вы получили потому, что не указали всех данных при ввозе товара (именно стоимости). Нормативные документы определяют правила оформления для ВСЕХ видов товаров, поэтому искать там нужно общие условия оформления при ввозе (вывозе) ЛЮБОГО вида товара с учетом всех особенностей его перемещения.
Natik
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 10 янв 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ввоз в Россию ювелирного украшения

Сообщение Natik »

Lemur писал(а): В Пулковской таможне Вам все правильно ответили. Отсыл к Постановлению Вы получили потому, что не указали всех данных при ввозе товара (именно стоимости). Нормативные документы определяют правила оформления для ВСЕХ видов товаров, поэтому искать там нужно общие условия оформления при ввозе (вывозе) ЛЮБОГО вида товара с учетом всех особенностей его перемещения.
ok, все поняла. просто то, что пошлину платить не надо я разобралась с самого начала, не могла только выяснить нужно ли вписывать в декларацию (ведь есть обязательные для декларирования товары) - из-за этого не дала вначале полных данных. спасибо еще раз!
Ответить