• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Экспорт в Украину.

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
123php
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 04 авг 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Экспорт в Украину.

Сообщение 123php »

Украинское предприятие перевело деньги рос-му предприятию за товар, стоимость которого меньше 100 $. Как в данной ситуации осуществляется оплата и отгрузка со стороны рос-го пр-я? Товар: Компакт-диск.

Необходимо ли подтверждать российскому пр-ю поставку через банк? Должен ли плательщик указывать назначение и наименование платежа в отдельном письме продавцу?

На какие законы можно сослаться в данной ситуации?

Буду очень благодарен за ответы.
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Экспорт в Украину.

Сообщение Lemur »

123php писал(а):Украинское предприятие перевело деньги рос-му предприятию за товар, стоимость которого меньше 100 $. Как в данной ситуации осуществляется оплата и отгрузка со стороны рос-го пр-я? Товар: Компакт-диск.

Необходимо ли подтверждать российскому пр-ю поставку через банк? Должен ли плательщик указывать назначение и наименование платежа в отдельном письме продавцу?

На какие законы можно сослаться в данной ситуации?

Буду очень благодарен за ответы.
Все условия сделки отражаются в договоре (заказе) между контрагентами. Затем ваш партнер должен провести оформление компакт-диска в таможне в соответствии с условиями договора. Если стоимость товара составляет менее $1000, то декларирование можно осуществить путем подачи заявления см.приказ 203 от 31.03.03 https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... string=203
123php
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 04 авг 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Экспорт в Украину.

Сообщение 123php »

Lemur писал(а):
123php писал(а): Затем ваш партнер должен провести оформление компакт-диска в таможне в соответствии с условиями договора.
Речь идет об украинском предприятии или о рос-м?
DealerUfa
Дед
Сообщения: 497
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Уфа
Сказал: 19 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Экспорт в Украину.

Сообщение DealerUfa »

123php писал(а):Украинское предприятие перевело деньги рос-му предприятию за товар, стоимость которого меньше 100 $. Как в данной ситуации осуществляется оплата и отгрузка со стороны рос-го пр-я? Товар: Компакт-диск.

Необходимо ли подтверждать российскому пр-ю поставку через банк? Должен ли плательщик указывать назначение и наименование платежа в отдельном письме продавцу?

На какие законы можно сослаться в данной ситуации?

Буду очень благодарен за ответы.
А продаете компкт-диск или информацию на нем?
123php
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 04 авг 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение 123php »

Наименование товара: Сборник .... на CD
STRATOR
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 07 авг 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение STRATOR »

У МЕНЯ ПРактически такая же ситуация, совсем не знаю что делать, вопросов море:
мы продаем на украину программный продукт - по договору купли-продажи (но нет никакого лицензионного соглашения по пользованию программой), производитель его не определен, включает он в себя диск, ключ, книжку и регистрационную анкету, подскажите,
1. какие разрешения надо получить на вывоз программы
2. может ли таможня отказать по причине того, что не определен производитель, что мол мы нарушаем авторские права
3. надо ли в договоре подробно прописывать, что он из себя предоставляет
4. какие документы будет передаваться покупателю на украину
DealerUfa
Дед
Сообщения: 497
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Уфа
Сказал: 19 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение DealerUfa »

А не легче перекачать программы через Инет? А договор оформить на услугу. Тогда контроль останется только со стороны банка (паспорт сделки)
STRATOR
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 07 авг 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение STRATOR »

у нас еще ключ защиты+клиент хочет договор. Так чтож делать, как оформлять. вроде какие-то разрешения надо получать :shock:
123php
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 04 авг 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение 123php »

а если это оформить как услугу...что для этого надо?
Ответить