• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Хелп! Свидетельство таможенного брокера

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
ОльгаЗ
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 09 июн 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Хелп! Свидетельство таможенного брокера

Сообщение ОльгаЗ »

Всем здравствуйте!
На форуме я впервый раз, да и в таможенном деле, можно сказать, новичок.
Вот начальство мое вдруг решило, что нам нужно стать таможенными брокерами, и радостно поставило меня ответственной за это дело :shock: . А я даже не знаю с какого конца за это взяться. Нашла заявление, нашла список документов, которые надо приложить к заявлению. И на меня напал ступор. Может, от растерянности.
Люди, у кого есть опыт по получению свидетельства таможенного брокера, поделитесь, пожалуйста! Меня интересует вопрос: может ли ФТС затребовать какие-то документы помимо указанных в списке обязательных?
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Re: Хелп! Свидетельство таможенного брокера

Сообщение expert »

ОльгаЗ писал(а):Всем здравствуйте!
На форуме я впервый раз, да и в таможенном деле, можно сказать, новичок.
Вот начальство мое вдруг решило, что нам нужно стать таможенными брокерами, и радостно поставило меня ответственной за это дело :shock: . А я даже не знаю с какого конца за это взяться. Нашла заявление, нашла список документов, которые надо приложить к заявлению. И на меня напал ступор. Может, от растерянности.
Люди, у кого есть опыт по получению свидетельства таможенного брокера, поделитесь, пожалуйста! Меня интересует вопрос: может ли ФТС затребовать какие-то документы помимо указанных в списке обязательных?
Позвоните по тел. 261 55 85, надеюсь, Вам помогут.
MATRIX
Постоянный участник
Сообщения: 10
На форуме: c 10 июн 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Хелп! Свидетельство таможенного брокера

Сообщение MATRIX »

Покупай программу и в перёд учится самостоятельно с другими деклорантами от таможни никаких вопросов небудет.
fan
Активный участник
Сообщения: 52
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Новороссийск
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Хелп! Свидетельство таможенного брокера

Сообщение fan »

ОльгаЗ писал(а):Всем здравствуйте!
На форуме я впервый раз, да и в таможенном деле, можно сказать, новичок.
Вот начальство мое вдруг решило, что нам нужно стать таможенными брокерами, и радостно поставило меня ответственной за это дело :shock: . А я даже не знаю с какого конца за это взяться. Нашла заявление, нашла список документов, которые надо приложить к заявлению. И на меня напал ступор. Может, от растерянности.
Люди, у кого есть опыт по получению свидетельства таможенного брокера, поделитесь, пожалуйста! Меня интересует вопрос: может ли ФТС затребовать какие-то документы помимо указанных в списке обязательных?
Только если возникают неясности по документам.
ОльгаЗ
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 09 июн 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение ОльгаЗ »

Ну, с документами вроде разобралась. Во всяком случае с официальным списком никаких проблем не возникло. Зато возник другой вопрос.
На чье имя пишется само заявление?
fan
Активный участник
Сообщения: 52
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Новороссийск
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение fan »

ОльгаЗ писал(а):Ну, с документами вроде разобралась. Во всяком случае с официальным списком никаких проблем не возникло. Зато возник другой вопрос.
На чье имя пишется само заявление?

На сегодняшний момент сказать точно затрудняюсь, но в 2005г. писалось на Заместителя руководителя ФТС России Голендеевой Т.Н.
Радислав
Постоянный участник
Сообщения: 19
На форуме: c 28 апр 2005
Откуда: Екатеринбург
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

О включении в Реестр таможенных брокеров.

Сообщение Радислав »

Вам в первую очередь необходимо обратиться в таможенный орган в зоне деятельности которого находится Ваше предприятие в отдел таможенной инспекции. Там Вам всё объяснят и расскажут, поэтому не стесняйтесь обращаться. А вообще то Ваше руководство уверено, что оно этого хочет? Обеспечение 50 000 000, страховка, ответственность перед представляемыми лицами и т.д. ?!?! Почитайте таможенный кодекс и КоАП главу 16. Не проще работать через тех, кто уже получил свидетельство и отвечает перед таможенными органами.
ОльгаЗ
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 09 июн 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: О включении в Реестр таможенных брокеров.

Сообщение ОльгаЗ »

Радислав писал(а):Вам в первую очередь необходимо обратиться в таможенный орган в зоне деятельности которого находится Ваше предприятие в отдел таможенной инспекции. Там Вам всё объяснят и расскажут, поэтому не стесняйтесь обращаться. А вообще то Ваше руководство уверено, что оно этого хочет? Обеспечение 50 000 000, страховка, ответственность перед представляемыми лицами и т.д. ?!?! Почитайте таможенный кодекс и КоАП главу 16. Не проще работать через тех, кто уже получил свидетельство и отвечает перед таможенными органами.
Да я вот тоже удивляюсь, что руководство этого хочет. По-моему, нам и так не плохо было. Однако вот хотят Свидетельство...
liros
Активный участник
Сообщения: 52
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Троицко-Печорск (Республика КОМИ)
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Ничего не бойся.

Сообщение liros »

Брокер декларирует товар любого предприятия и за это отвечает. Твое руководство неправильно тебя информировало. Скорее всего вы сами являетесь клиентами таможни, а значит ваше предприятие имеет право декларировать свой товар не прибегая к услугам белых и серых брокеров и декларантов. А насчет рентабельности деятельности брокера. Вот пример. Программа стоит на пол года 6000 рублей. Не гривн и не евриков. Бланк стоит до 10 рублей. А вот серые декларанты в нашем регионе за заполнение содрали с меня по одному еврику с куба отправляемой доски плюс НДС. В вагоне 80 кубиков. Рентабельность по вагону всего 15-25 тысяч рубликов. С меня содрали более 3000, причем декларацию в зубы и сам топай в таможню и все утрясай. То есть только заполнили под моей печатью. Соответственно рентабельность декларанта приближается к астрономической прибыли, которую даже на нефти не добудешь. Брокеры белые были, но вымерли, но и у них цена декларации приблизительно 3000 рубликов. М
Аватара пользователя
gaisinav
Дед
Сообщения: 387
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Уфа
Сказал: 0 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Ничего не бойся.

Сообщение gaisinav »

liros писал(а):Брокер декларирует товар любого предприятия и за это отвечает. Твое руководство неправильно тебя информировало. Скорее всего вы сами являетесь клиентами таможни, а значит ваше предприятие имеет право декларировать свой товар не прибегая к услугам белых и серых брокеров и декларантов. А насчет рентабельности деятельности брокера. Вот пример. Программа стоит на пол года 6000 рублей. Не гривн и не евриков. Бланк стоит до 10 рублей. А вот серые декларанты в нашем регионе за заполнение содрали с меня по одному еврику с куба отправляемой доски плюс НДС. В вагоне 80 кубиков. Рентабельность по вагону всего 15-25 тысяч рубликов. С меня содрали более 3000, причем декларацию в зубы и сам топай в таможню и все утрясай. То есть только заполнили под моей печатью. Соответственно рентабельность декларанта приближается к астрономической прибыли, которую даже на нефти не добудешь. Брокеры белые были, но вымерли, но и у них цена декларации приблизительно 3000 рубликов. М
Все верно, кроме рентабельности декларантов :shock: и подхода самому декларироваться, если поставки переодические да товары разные.

Хотя самому все можно делать...зачем в парикмахерскую ходить машинка и ножницы с расческой стоят меньше программы, а зеркало в каждом доме есть... :D
C уважением, Андрей
Ответить