• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Помогите с кодом для стака по производству тетрадей 2 ЛТА

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
mash
Постоянный участник
Сообщения: 24
На форуме: c 27 июн 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 1 ед.

Помогите с кодом для стака по производству тетрадей 2 ЛТА

Сообщение mash »

Не могу определиться с кодом. Нужно классифицировать станок б/у для производства тетрадей 2 ЛТА. Есть какие-то предположения?
Спасибо.
Gala
Модератор
Сообщения: 1691
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 219 ед.

Сообщение Gala »

Вы не дали подробного описания станка. Из интернет-данных о подобном оборудовании стало ясно, что станок предназначен скорее всего для линования тетрадей. В соответствии с текстом Пояснений к товарной позиции 8439 ТН ВЭД (т.3, стр. 317, изд. ГТК) относятся машины для линования бумаги посредством небольших дисков или металлических перьев, на которые поступает краска из специальных ванн, кроме печатных машин товарной позиции 8443. Исходя из точного технического описания станка Вы сможете определить к какой из двух указанных выше товарных позиций относится перемещаемый товар.
Галина
mash
Постоянный участник
Сообщения: 24
На форуме: c 27 июн 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение mash »

Спасибо за ответ. Станок представляет собой практически законченый цикл по производству тетрадей. Бумага из рулона подается на станок, где на нее наноситься клетка/линейка, затем ножами отрезается на заданные размеры, когда достигается нужное кол-во листов снизу подается обложка. затем эти листы обрезаются по размерам и делятся на 2 части (тетради). Не знаю скрепляются ли они.
В данном случае, мне кажется, все-таки, что основным назначением не является линование бумаги. Я склоняюсь к коду 844180000. Как Вы считаете? Есть еще 2 кода 8443110000, 8443199000. Но здесь опять-таки основное назначение отличное от заявляемого, как мне кажется.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Заранее благодарен.
Gala
Модератор
Сообщения: 1691
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 219 ед.

Сообщение Gala »

Тогда основная функция у технологической линии - разрезание на листы определенного размера; линование, подача обложки и, если есть, скрепление листов - дополнительные функции. Вы верно указали первый код по ТН ВЭД -8441 80 000 0, к товарной позиции 8443 товар относится не может, т.к. там класифицируются машины с основной функцией - печать посредством шрифта, печатных блоков и т.д.
Галина
mash
Постоянный участник
Сообщения: 24
На форуме: c 27 июн 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение mash »

Спасибо большое за ответ. Было очень приятно пообщаться. :D
mash
Постоянный участник
Сообщения: 24
На форуме: c 27 июн 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение mash »

Таможня все-таки остановила свой выбор на 8439 30 0000. Они посчитали, что операции нанесения клетки/линейки более важные, чем резательные.
Gala
Модератор
Сообщения: 1691
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 219 ед.

Сообщение Gala »

Очень странный подход к классификации. В первую очередь идет разрезание рулона на листы строго определенного размера. Именно размер листов, их количество изначально характеризует полученный продукт как тетерадь, линованность листов уже вторична, следовательно, и процедура нанесения клеток-линеек носит уже дополнительный характер.
Галина
Ответить