• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Как првильнее ввести и растоможить автомобиль из германии

авто, мото, запчасти

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
ramses10_5
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 09 июл 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Как првильнее ввести и растоможить автомобиль из германии

Сообщение ramses10_5 »

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как провильнее и выгоднее растаможить автомобиль из Германии. Сам проживаю постоянно за границей, но являюсь гражданином РФ, т.е резидент. Авто приобретаю для отца, который живет постоянно в РФ. Как поступить?
1.Ввести в РФ Авто, зарегистрированное на меня с немецкими номерами и оформить продажу, дарение после растоможки
2.Ввести в РФ Авто, зарегистрированное на меня с перегоночными номерами
3. Ввести в РФ Авто, зарегистрированное на отца по доверенности которую он должен мне выслать, вероятно заверенную нотариально.

Заранее благодарен, с Уважением

Рудольф
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Как првильнее ввести и растоможить автомобиль из германи

Сообщение Lemur »

ramses10_5 писал(а):Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как провильнее и выгоднее растаможить автомобиль из Германии. Сам проживаю постоянно за границей, но являюсь гражданином РФ, т.е резидент. Авто приобретаю для отца, который живет постоянно в РФ. Как поступить?
1.Ввести в РФ Авто, зарегистрированное на меня с немецкими номерами и оформить продажу, дарение после растоможки
2.Ввести в РФ Авто, зарегистрированное на меня с перегоночными номерами
3. Ввести в РФ Авто, зарегистрированное на отца по доверенности которую он должен мне выслать, вероятно заверенную нотариально.

Заранее благодарен, с Уважением

Рудольф
Лучше ввезти и оформить данный автомобиль на себя. В этом случае согласно постановлению Правительства РФ от 29.11.2003 № 718 при декларировании автомобиля, ввозимого физическим лицом не для коммерческого пользования, будет уплачиваться единая ставка таможенных платежей на данный автомобиль. После выполнения таможенных формальностей ограничений по его использованию и владению нет. Если ввозить авто на отца по доверенности, то таможенные платежи при оформлении будут рассчитываться в общем порядке, т.к. он не пересекал таможенную границу.
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Как првильнее ввести и растоможить автомобиль из германи

Сообщение Lemur »

ramses10_5 писал(а):Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как провильнее и выгоднее растаможить автомобиль из Германии. Сам проживаю постоянно за границей, но являюсь гражданином РФ, т.е резидент. Авто приобретаю для отца, который живет постоянно в РФ. Как поступить?
1.Ввести в РФ Авто, зарегистрированное на меня с немецкими номерами и оформить продажу, дарение после растоможки
2.Ввести в РФ Авто, зарегистрированное на меня с перегоночными номерами
3. Ввести в РФ Авто, зарегистрированное на отца по доверенности которую он должен мне выслать, вероятно заверенную нотариально.

Заранее благодарен, с Уважением

Рудольф
Лучше ввезти и оформить данный автомобиль на себя. В этом случае согласно постановлению Правительства РФ от 29.11.2003 № 718 при декларировании автомобиля, ввозимого физическим лицом не для коммерческого пользования, будет уплачиваться единая ставка таможенных платежей на данный автомобиль. После выполнения таможенных формальностей ограничений по его использованию и владению нет. Если ввозить авто на отца по доверенности, то таможенные платежи при оформлении будут рассчитываться в общем порядке, т.к. он не пересекал таможенную границу.
Сергей Андреевич
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 03 сен 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Сергей Андреевич »

Лучше, проще и безопаснее отцу оформить на Вас доверенность на приобретение конкретного автомобиля, уплатить залоговую стоимость на таможенном посту по месту его жительства, а Вам оформить транзиты в Германии и привезти машину уже оформленную на отца. Пересекал он границу или нет - роли не играет.
Ответить