• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Ввоз спецтехники 2

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
sp44
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 30 май 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Ввоз спецтехники 2

Сообщение sp44 »

Прошу просветить меня по такому вопросу. Наша компания(зарегистрирована в Москве) приебретает в лизинг погрузчик.По договору аренды он будет работать в Новосибирске.Погрузчик будет отправлен из Клайпеды в Новосибирск, где и должен быть растаможен. Что необходимо нам для проведения таможенной очистки в другом городе?
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Ввоз спецтехники 2

Сообщение Lemur »

sp44 писал(а):Прошу просветить меня по такому вопросу. Наша компания(зарегистрирована в Москве) приебретает в лизинг погрузчик.По договору аренды он будет работать в Новосибирске.Погрузчик будет отправлен из Клайпеды в Новосибирск, где и должен быть растаможен. Что необходимо нам для проведения таможенной очистки в другом городе?
Следует предусмотреть возможность декларирования товара в Новосибирске. Ознакомьтесь с письмом ФТС по этому вопросу № 01-06/192 от 31.08.04.
splav
Эксперт
Сообщения: 1106
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 238 ед.
Получил: 91 ед.

Сообщение splav »

Предварительную (неполную) ГТД на временный ввоз подайте в Москве и оперируйте в Новосибирске.
sp44
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 30 май 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение sp44 »

спасибо
сергей 2303
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 19 июн 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Ввоз спецтехники 2

Сообщение сергей 2303 »

sp44 писал(а):Прошу просветить меня по такому вопросу. Наша компания(зарегистрирована в Москве) приебретает в лизинг погрузчик.По договору аренды он будет работать в Новосибирске.Погрузчик будет отправлен из Клайпеды в Новосибирск, где и должен быть растаможен. Что необходимо нам для проведения таможенной очистки в другом городе?
фирме получателю в Новосибирске высылаете заверенные уставные документы,контракт(желательнь 3-х сторонний,вы ,они и иностранный участник) они Вас регистр. в своей таможне и подают ГТД где они являются Декларантом и Получателем ,а вы лицом ответственнымза Финансовое урегулирование.
Ответить