• Обсуждения на сайте Альта-Софт

печать жд накладных

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Baykal
Активный участник
Сообщения: 67
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

печать жд накладных

Сообщение Baykal »

значит есть у меня аппарат. Ricoh Aficio 2018 -копир/принтер/сканер А3 формата.
хочу печатать на нём ж/д накладные (имеется ввиду печатать не складывая до А4 формата), потому что на матричном напечатать 20-30 накладных, а то и больше, довольно муторное занятие.
я пробовал на Рико печатать - изображение не разворачивается, а печатает так же, как и на А4 формате в книжной ориентации.
в настройки принтера менял - не помогает.
возможно ли в принципе так печатать?
Fractal
Почетный участник
Сообщения: 179
На форуме: c 09 ноя 2004
Откуда: СПб
Сказал: 0 ед.
Получил: 4 ед.

печать жд накладных

Сообщение Fractal »

Здесь настройка драйвера принтера не поможет, т.к ориентация листа задана непосредственно в prn файле ж.д. накладной. Если есть необходимость так печатать, то сделаем.
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

печать жд накладных

Сообщение alta_olg »

Задается параметром bounds в печатной форме.
В зависимости что больше - ширина или высота (x или y) и размеров... Можете себе сами печатные формы модифицировать...
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
Baykal
Активный участник
Сообщения: 67
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

печать жд накладных

Сообщение Baykal »

тэкс..nms.prn .... где моя большая отвертка ? ))

bounds для А4 0 0 203 269
а для А3 значит должен сделать 0 0 420 297 (или 269) ?
Fractal
Почетный участник
Сообщения: 179
На форуме: c 09 ноя 2004
Откуда: СПб
Сказал: 0 ед.
Получил: 4 ед.

печать жд накладных

Сообщение Fractal »

<blockquote>Цитата:<hr size="1" noshade><i>Задается параметром bounds в печатной форме.
В зависимости что больше - ширина или высота (x или y) и размеров... Можете себе сами печатные формы модифицировать...</i><hr size="1" noshade></blockquote>Все верно, но в данном случае это не сработает. Т.к. в развернутом виде необходимо за один проход напечатать лицевую и обратную сторону, затем процедуру повторить. А в печатной форме это не реализовано.
Лучше чуть подождите, сделаем настройку для таких документов.
Большой отверткой ковыряться не придется. :)
Baykal
Активный участник
Сообщения: 67
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

печать жд накладных

Сообщение Baykal »

спасайте :) 90 накладных в одной гтд скоро! этож 4 часа за станком матричным ))))))
Fractal
Почетный участник
Сообщения: 179
На форуме: c 09 ноя 2004
Откуда: СПб
Сказал: 0 ед.
Получил: 4 ед.

печать жд накладных

Сообщение Fractal »

<B>Baykal</B>, работаем, ждите. Еще немного, еще чуть-чуть... :)
Baykal
Активный участник
Сообщения: 67
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

печать жд накладных

Сообщение Baykal »

хочу внести предложение по ходу действия :)
сейчас у меня процедура печатания такая - поднимаю шаблон нмс, меняю номер документа и 5 листов печатаю под копирку.. по времени - минута (которая к 20-му документу увеличивается до 2х минут в силу мучительности процесса). в случае печатания накладных на лазере придется делать следующее-ложить листы (5 штук) в лоток, затем в шаблоне указывать номер накладной и печатать (35-40 секунд на 5 листов А3 формата с одной стороны), затем переворачивать и еще 5 прогонов. можно конечно и пустить печатать следующую накладную и все оставшиеся только с одной стороны, после чего сохранив их порядок, печатать вторую сторону, прерываясь лишь на введение последующего номера накладной согласно записанного заранее порядка их следования. при таком раскладе теряется вся прелесть возможности печатания на лазерном принтере, т.е. как и в случае с матричным принтером я все время буду проводить возле компьютера и принтера. поэтому предлагаю сделать возможным указания перечня номеров накладных, согласно которого программа и будет печатать последовательно по 5 листов каждого номера.в этом случае мне нужно будет только сложить документы по порядку, номера порядка занести в список и отправив все это на печать, заниматься более важными делами, прервавшись лишь на 2-3 минуты для переворота всей пачки в лотке - в этом случае чем больше накладных, тем более выгодно мне будет печатать на лазере со всеми удобствами, нежели на матрице.
Baykal
Активный участник
Сообщения: 67
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

печать жд накладных

Сообщение Baykal »

up ?
baykal2
Активный участник
Сообщения: 93
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Улан-Удэ
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение baykal2 »

печать ж/д накладных в гтд_вин неудобна, потому что если есть заполненная оборотка ж/д накладной, а печатать ее не надо или только на некоторых листах, то она (оборотка) все равно будет напечатана.
хотелось бы печатать раздельно.
Fractal
Почетный участник
Сообщения: 179
На форуме: c 09 ноя 2004
Откуда: СПб
Сказал: 0 ед.
Получил: 4 ед.

Сообщение Fractal »

baykal2 писал(а):печать ж/д накладных в гтд_вин неудобна, потому что если есть заполненная оборотка ж/д накладной, а печатать ее не надо или только на некоторых листах, то она (оборотка) все равно будет напечатана.
хотелось бы печатать раздельно.
Могу предложить указывать выборочно, при выводе на печать, номера страниц которые необходимо напечатать, допустим только лицевые (1,3,5) Затем уже распечатать обратки. ( 2,4 ).
IMHO необходимо сделать настройку печати четных/нечетных старниц...
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Сообщение alta_olg »

baykal2 писал(а):печать ж/д накладных в гтд_вин неудобна, потому что если есть заполненная оборотка ж/д накладной, а печатать ее не надо или только на некоторых листах, то она (оборотка) все равно будет напечатана.
хотелось бы печатать раздельно.
Можно, в принципе, сделать форму, когда сначала идет печать только основных листов, а потом только обраток, по типу как это сделано при печати ГТД - печать в сам бланк ГТД, и затем печать оборотки
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
baykal2
Активный участник
Сообщения: 93
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Улан-Удэ
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение baykal2 »

вполне устроит
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Сообщение alta_olg »

А НМС какой формы?
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
baykal2
Активный участник
Сообщения: 93
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Улан-Удэ
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение baykal2 »

у вас в программе она значится НМС
"накладная малой скорости"
Ответить