• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Совершенствование Таксы

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
v016240-1
Постоянный участник
Сообщения: 19
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Екатеринбург
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Совершенствование Таксы

Сообщение v016240-1 »

Предлагаю в TaxWin следующие изменения:
1.Ввести в поля самого списка для каждого товара столбец "цена за кг/шт"
2.Ввести в список возможность автоматической суммы по весу брутто и нетто
3.Вышеперечисленные дополнения вывести на печать.

Заранее благодарен от себя и от всех тех, кто сталкивается с проблемой таможенной стоимости (99,9% всех декларантов)
Виктор
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Совершенствование Таксы

Сообщение alta_olg »

Но поле "цена за кг/шт" есть в списке! Только называется цена за единицу.

Если у Вас нет, можно это поле добавить из меню Файл, Настройка граф
А при выводе в Excel? можно самому настроить шаблон, чтобы назвать эту графу так, как Вам нравится.

Насчет суммирования по весу брутто/нетто можно подумать, отпишитесь к нам с эти вопросом.
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
<Корватовский>

Совершенствование Таксы

Сообщение <Корватовский> »

<B>alta_olg</B>, Олег Михайлов, большое спасибо за совет, сейчас я настроил список на все необходимые опции, и НЕТТО суммирует. Но не могу вывести все это на печать. Вы пишете, что можно настроить шаблон при выходе в Excel, но как это сделать, я не нашел в "помощи".

Совершенствование Таксы

Сообщение »

Образцы шаблонов можно посмотреть в папке Tempalte. Это просто Excel или Word файл, в ячейках которого
прописаны имена полей в формате %%<Имя поля>. Доступные имена полей можно посмотреть в файле taxfields.txt или в диалоге "Настройка граф" в Списке. Существует также ключевое слово %%Sum(<Имя поля>), с помощью которого можно получить сумму по заданному столбцу.

Совершенствование Таксы

Сообщение »

Кстати есть еще один простой способ распечатать инвойс: отмечаете в инвойсе нужнае столбцы (Ctrl-Мышкой в заголовок таблицы) или строки (Ctrl-Мышкой в начало строки), нажимаете правой клавишей мыши в таблицу - появляется меню. Меню позволяет напечатать выделенный фрагмент; выгрузить в виде Excel, HTML и другие форматы; скопировать фрагмент в буфер обмена, для последующей вставки в Word/Excel. В отличие от шаблонов печать и выгрузка будут фиксированной. Шаблоны предназначены скорее для формирования готовых документов нужной для Вас формы, например Инвойсов, Упаковочных листов, Счетов Фактур, с пользовательскими реквизитами (адрес, название фирмы и пр).
<Корватовский>

Совершенствование Таксы

Сообщение <Корватовский> »

<B><AndrewT></B>, Олег Михайлов, большое спасибо!

Орлов Виктор.
<Корватовский>

Совершенствование Таксы

Сообщение <Корватовский> »

Олег, вылезла маленькая проблема.
Как Вы советовали, копирую фрагмент в буфер, потом вставляю в чистый файл Excel, замечательно все переносится, только в столбце "цена за кг" вместо, например "2,25" появляется "февр.25".
Если не затруднит, подскажите как быть.

Виктор
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Совершенствование Таксы

Сообщение alta_olg »

А формат ячейки в Excel пробовали менять?
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
<Корватовский>

Совершенствование Таксы

Сообщение <Корватовский> »

Пробовал на "общий" и "числовой", но при этом выдаются неизвестные цифры, которые не знаю к чему привязать.

Виктор
<Корватовский>

Совершенствование Таксы

Сообщение <Корватовский> »

Еще я зметил, что таким образом переносится, если я копирую через буфер, а если сохраняю в созданный файл, то переносится ннормально. При этом заметил, что при копировании через буфер, если в графе "ценв/кг" число имеет целую единицу (например 2,25), то данная ячейка переносится в формате "все форматы" (февр.25), а если без целой (0,6), то нормально в "общем".
Кстати, почему то ноль не указывается и в списке тоже, т.е. обозначается как " .6".
v016240-1
Постоянный участник
Сообщения: 19
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Екатеринбург
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Совершенствование Таксы

Сообщение v016240-1 »

Извиняюсь, но у меня еще (возможно не последний) вопрос:
У меня в списке имеется, например, 100 товаров, мне нужно выбрать из них штук 10 необходимых из разных мест списка и вывести их на печать. Как сделать это по одному товару - понятно, а вот как группой товаров - непонятно?
И еще: Существует ли сортировка товаров в списке по кодам или наименованию в алфавитном порядке?

Благодарю.
Виктор

Совершенствование Таксы

Сообщение »

Можно отмечать товары кликом в левую колонку, удерживая клавишу CTRL.
Сортировки пока нет.
Ответить