• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Вопрос - ответ

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Jet
Постоянный участник
Сообщения: 12
На форуме: c 24 дек 2010
Сказал: 5 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Jet »

Добрый день! Первый раз декларирую товары списком. Подскажите, пожалуйста, как сделать это в Альте? Куда нажать :) , чтобы декларация перешла на список?
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Koteneff »

Jet писал(а):Добрый день! Первый раз декларирую товары списком. Подскажите, пожалуйста, как сделать это в Альте? Куда нажать :) , чтобы декларация перешла на список?
в ГТД - меню ГТД - Товары>Список
Следующие пользователи поблагодарили Koteneff за это собщение: Jet
Noash
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 12 янв 2011
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Noash »

Всем привет!
Подскажите пожалуйста,в дополнение к 44 графе предлог "от" пишется при печати не заглавными буквами,хотя по приказу надо всю деларацию заполнять большими !
Я могу подогнать так,чтобы шрифт был просто более крупным,но я не в курсе у зелёных этот предлог как будет отображаться.

p.s. ну и намутили бред с новым заполнением....упращают типа :evil:
Jet
Постоянный участник
Сообщения: 12
На форуме: c 24 дек 2010
Сказал: 5 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Jet »

Noash писал(а):Всем привет!
Подскажите пожалуйста,в дополнение к 44 графе предлог "от" пишется при печати не заглавными буквами,хотя по приказу надо всю деларацию заполнять большими !
Я могу подогнать так,чтобы шрифт был просто более крупным,но я не в курсе у зелёных этот предлог как будет отображаться.

p.s. ну и намутили бред с новым заполнением....упращают типа :evil:

У нас такой проблемы нет. Программа как набрано, так и на печать выводит. Обновление последнее? Может очередной программный косяк? Нестыковок пока что слишком много, только у нас в других местах :roll: :shock:
Noash
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 12 янв 2011
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Noash »

to JET
Чесно тебе скажу я не помню как было до нового года, перед обновлением (щас последнее стоит) видать праздники удались :D Я в принципе исправил через "печать дополнения -> настройка -> текст" там в строчке про печать дополнения к графе 44 предлоги "от,с,по" у меня были маленьким шрифтом,сделал большим.
На сколько я помню раньше на это внимания не обращали,так что у кого был маленьким предлагаю такой выход из ситуации :)
Jet
Постоянный участник
Сообщения: 12
На форуме: c 24 дек 2010
Сказал: 5 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Jet »

TO NOASH
Да у нас хоть и обновление последнее, столько косяков! Справочников некоторых необходимых нету. Мы набираем одно, в таможню приходит то, чего у нас в гтд нет. А в добавок еще это ЭД-2! И вообще все новое заполнение просто ппц! Это даже не новое, а очень хорошо забытое старое :D
Аватара пользователя
Nick
Аксакал
Сообщения: 734
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Альта-Софт, Программист
Сказал: 13 ед.
Получил: 124 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Nick »

Jet писал(а):Справочников некоторых необходимых нету. Мы набираем одно, в таможню приходит то, чего у нас в гтд нет.
Можно эту тему развить поподробнее? Каких справочников не хватает? Какие поля неправильно приходят?
Честно постараюсь все что от меня зависит поправить.
Jet
Постоянный участник
Сообщения: 12
На форуме: c 24 дек 2010
Сказал: 5 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Jet »

Nick писал(а):
Jet писал(а):Справочников некоторых необходимых нету. Мы набираем одно, в таможню приходит то, чего у нас в гтд нет.
Можно эту тему развить поподробнее? Каких справочников не хватает? Какие поля неправильно приходят?
Честно постараюсь все что от меня зависит поправить.
Справочника нового по условиям поставки Инкотермс 2010 нет; в 30 гр. поле "тип" таможня нас заставляет ничего не ставить, а приходит к ним заполненная. ну, может это не так важно. Еще у нас проблемки есть: при проверке документа программа показывает ошибки, которых нет. например, что в графе документ отсутствует, хотя он стоит, что графа 42 при экспорте не должна заполняться, хотя должна. Такое ощущение, что программа проверяет еще по-старому. И еще гр.46 окошечко +/- транспортн.расходы. Почему программа считает сумму, которую я ставлю, не в долларах, как сама гр.46, а в валюте цены товара (т.е. по гр.22)? и отнимает от статистики, соответственно, не то, что нужно.
MarinaK
Постоянный участник
Сообщения: 23
На форуме: c 12 фев 2008
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение MarinaK »

Графа 21 второй раздел приходит в таможню незаполненным,в гр. 30 ставим 99-в таможню приходит 91
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Koteneff »

Кстати , да!
почему при ЭКспорте ругань на 42 графу ? "графа 42 при экспорте не заполняется".
А в настройках до сих пор в Расчете висит "при экспорте 46 гр через 42 гр"
Зарина
Активный участник
Сообщения: 40
На форуме: c 02 дек 2010
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Зарина »

Подскажите как поднять поля,пробовала во всех настройках,но ничего не получается. Когда печатаю получается гр.54 уходит на вторую страницу.
Вложения
clip_image002.jpg
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Koteneff »

Зарина писал(а):Подскажите как поднять поля,пробовала во всех настройках,но ничего не получается. Когда печатаю получается гр.54 уходит на вторую страницу.
А вы ее не пробывали сократить ? )) там галочка есть над графой :)
Если пробывали и не помогло, то Настройка печати, внизу в окошке рядом с именем печатной формы есть справа кнопочка - редактировать форму, где можно поле поднять вверх. и тем самым создать свою печатную форму. Или подобрать более мелкий шрифт для 54 графы.
Fractal
Почетный участник
Сообщения: 179
На форуме: c 09 ноя 2004
Откуда: СПб
Сказал: 0 ед.
Получил: 4 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Fractal »

Зарина писал(а):Подскажите как поднять поля,пробовала во всех настройках,но ничего не получается. Когда печатаю получается гр.54 уходит на вторую страницу.
Можно еще так: Меню печать-настройка-секция "настройка под бланк"-"верхнее поле (мм)" поставьте "-10" и ли больше. Там запас есть.
Следующие пользователи поблагодарили Fractal за это собщение: Jet
Зарина
Активный участник
Сообщения: 40
На форуме: c 02 дек 2010
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Зарина »

В Настройках под бланк настраивается для бланков,а мне надо на обычном листе печатать. В редакторе тоже поля поднять нельзя. :(
Jet
Постоянный участник
Сообщения: 12
На форуме: c 24 дек 2010
Сказал: 5 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Jet »

Зарина писал(а):В Настройках под бланк настраивается для бланков,а мне надо на обычном листе печатать. В редакторе тоже поля поднять нельзя. :(
Не только под бланк! У меня стоит верхнее поле -10 и распечатывается на листе А4 просто отлично.
Korsh
Почетный участник
Сообщения: 153
На форуме: c 18 июн 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 10 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Korsh »

MarinaK писал(а):Графа 21 второй раздел приходит в таможню незаполненным,в гр. 30 ставим 99-в таможню приходит 91
в гр 30, тип информации (11 - свх, 99 - иные) не выгружается потому что это поле отсутствует в альбоме форматов. Разработчики форматов обещали починить.
djon
Активный участник
Сообщения: 53
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Владивлсток
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение djon »

Korsh писал(а):
MarinaK писал(а):Графа 21 второй раздел приходит в таможню незаполненным,в гр. 30 ставим 99-в таможню приходит 91
в гр 30, тип информации (11 - свх, 99 - иные) не выгружается потому что это поле отсутствует в альбоме форматов. Разработчики форматов обещали починить.
С точки зрения текущего законодательства такого справочника нет, этот справочник по кодам (11 – СВХ, 21- ТС, … 99 - Иные места хранения) взят из описания внутреннего формата, а именно DCLHEAD.DBF "ДТ– ощие сведения". Появится ли подобный справочник (утвержденный приказом, решением…) и специальное поле во внешнем формате (XML) это вопрос.
sharapova79
Новый участник
Сообщения: 7
На форуме: c 10 янв 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение sharapova79 »

Кстати, сейчас пустые товары на дополнении по умолчанию не перечеркиваюся в печатной форме.
Это по настройке меняется или как?
Аватара пользователя
Stranger
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 02 авг 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Stranger »

Есть проблемы при формировании КТД, а именно: если необходимо внести дополнения в графу 44 мы раньше вносили только дополнительные сведения, а теперь таможня требует указывать все сведения графы 44. В ДТ поле гр.44 позволяет внести все необходимые сведения и дополнение формирует автоматически, а в КТД вмещается только 6 строк, а остальная информация идет одной сплошной строкой и автоматически не формирует дополнение. Приходится удалять информацию, которая не вмещается в графу 44 КТД и в ручном режиме формировать все остальные необходимые документы.
Мы можем всё... Ну, почти всё!
Feuer
Почетный участник
Сообщения: 115
На форуме: c 27 май 2009
Сказал: 11 ед.
Получил: 3 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Feuer »

Сегодня отправил 5 гтд, 4 из них в течение 2х минут были со статусом ок напротив "передана гтд (импорт)". А одна никак дойти не может, в статусах запрос на открытие процедуры - ок, начата процедура декларирования - ок, а передана гтд - ждем ответа. Инспектор её не видит. Спустя пару часов закинул её дубликат и ещё одну гтд: новая гтд сразу по всем пунктам ок, а эта в "ждем ответа". Что это может быть за косяк? Никогда ничего подобного не было.
Ответить