• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Korsh
Почетный участник
Сообщения: 153
На форуме: c 18 июн 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 10 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение Korsh »

kots писал(а):так вроде речь и идет о том, чтобы снять с инспектора персональную ответственность за решения по ГТД, все манипуляции по проверке возложить на постконтроль. Слышал из компетентных источников, что например на ДВ будет создан некий "центр оформления" куда будут стекаться ВСЕ декларации(электронные) и оформляться там как положено в течении 3 часов. Само собой все это возможно после изменения таможенного кодекса, то есть нескоро.
Таможенный кодекс меняется через 10 дней... :)
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение kots »

Да, но там пока ничего про это нет :roll:
Tungus
Почетный участник
Сообщения: 156
На форуме: c 24 мар 2010
Сказал: 3 ед.
Получил: 30 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение Tungus »

kots писал(а):Да, но там пока ничего про это нет :roll:
Да ничего такого в обозримом будущем и не просматривается. Для того, чтобы организовать работу таким образом, необходимо декларированию придать уведомительный характер, а вот с этим пока будут проблемы.
Tungus
Почетный участник
Сообщения: 156
На форуме: c 24 мар 2010
Сказал: 3 ед.
Получил: 30 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение Tungus »

Tungus писал(а): У нас есть два пути - решить проблему самостоятельно, либо доложить о критической ситуации.
Причем доложить о критической ситуации - не значит решить проблему :)

Само собой, кто спорит? Даже разработчики не знают иногда, как ее решить)
Tungus писал(а): Частенько складывается ситуация, когда статусы документов у декларанта и на стороне поста не совпадают, так это вообще патовая ситуация, которая решается только выставлением статуса вручную на уровне ГНИВЦа.
Надо заметить только что у декларанта нет статусов - они есть только в АПС "ЭПС" и в АИСТ-м.

Не суть важно, можно считать, что статусы декларанта хранятся на сервере АПС, не придирайся )
Tungus писал(а): АТД
Во-первых, их может быть по одной декларации несколько. (по ЭД2 отправляется только один, Касто делает, сколько надо).
По ЭД2 может быть отправленно несколько АТД, ПД кстати второе уходит без проблем, но вот как раз-то КАСТО не позволяет выполнить отправку второго АТД - хоть и создаёт его, в схеме стоит проверка на ранее отправленый акт (кстати которую можно закомментировать)

Расскажи об этом инспекторам ОТОиТК и досмотровикам, они тебе будут благодарны). Только осторожно, народ нервный пошел)
Касто не отправляет, но делает 2 -й корректный акт досмотра, который уходит в Архив.
А что касается схемы - да в ней вообще 90% проблем можно исправить.
Второе ПД уходит без проблем - это очень сильно сказано). Как раз с проблемами, ты загоняешь ГТД в этап Досмотр, который нормально закрыть не сможешь.
AndrewT писал(а): В общем, странно, что АИСТ переходит в новое состояние, не дождавшись положительного ответа от системы.
Это как раз не проблема, статус АИСТа меняется на лету, а вот если в АПС "ЭПС" статус будет отличным - тут возникают сложности.[/quote]

Red Bull окрыляет? :lol:
Строго говоря, и в АПС статус меняется на лету). Просто звонить далеко, по времени неудобно, да и много нас таких)). Правда в том, что ты можешь всегда мне позвонить, когда декларант хватает тебя за горло, и спросить про текущее состояние и я могу статусами порулить. А был бы я принципиальный товарищ, выполняющий все рекомендации руководства в плане того, что все проблемы ко мне должны приходить от должностных лиц, то я с удовольствием посмотрел бы, как у тебя получается на лету поменять статус в АИСТе.
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение Koteneff »

А не хотите к нам на пост устроиться ? :) Золотой вы человек, нутром чую :)
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение kots »

Второе ПД ни разу до меня не доходило, это точно. Как и второй акт, впрочем. У меня есть решение вышестоящего таможенного органа, который признал, что это неправомерно. Что делать с таким решением, пока не знаю :D
Korsh
Почетный участник
Сообщения: 153
На форуме: c 18 июн 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 10 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение Korsh »

Tungus писал(а): Red Bull окрыляет? :lol:
Строго говоря, и в АПС статус меняется на лету). Просто звонить далеко, по времени неудобно, да и много нас таких)). Правда в том, что ты можешь всегда мне позвонить, когда декларант хватает тебя за горло, и спросить про текущее состояние и я могу статусами порулить. А был бы я принципиальный товарищ, выполняющий все рекомендации руководства в плане того, что все проблемы ко мне должны приходить от должностных лиц, то я с удовольствием посмотрел бы, как у тебя получается на лету поменять статус в АИСТе.
Ну во-первых я про принципиальную проблему, инспекторов ИТО много (всмысле на каждом посту есть - имеется ввиду), они сами независимо могут менять статус, во-вторых инспектор ОТО и ТК это может сделать. А вот статус АПС меняет 1 человек (может еще кто, но я знаю только 1).

Ну и в-третьих, выполнения показателя по ЭД2 проносит 24 балла, чуть менее чем самый важный показатель всех времен - пошлины. Так что выполнять его очень важно, а без изменения статусов это сделать будет очень сложно.

Ну и в-четвертых, если б те должостные лица, которые должны давать рекомендации не обращались к нам за решением проблем - можно было бы ждать их рекомендаций :)
Последний раз редактировалось Korsh Вт июн 22, 2010 02:49, всего редактировалось 1 раз.
Korsh
Почетный участник
Сообщения: 153
На форуме: c 18 июн 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 10 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение Korsh »

kots писал(а):Второе ПД ни разу до меня не доходило, это точно. Как и второй акт, впрочем. У меня есть решение вышестоящего таможенного органа, который признал, что это неправомерно. Что делать с таким решением, пока не знаю :D
Второе ПД доходит до АПС "ЭПС", Акт нет. Думаю в будущих версиях будут учтены эти недочеты, вопрос только - сколко ждать "будущих"

А что именно признали не правомерным?
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение Koteneff »

Korsh писал(а):
Ну и в-третьих, выполнения показателя по ЭД2 проносит 24 балла, чуть менее чем самый важный показатель всех времен - пошлины. Так что выполнять его очень важно, а без изменения статусов это сделать будет очень сложно.
Это вы про какие баллы ?
Tungus
Почетный участник
Сообщения: 156
На форуме: c 24 мар 2010
Сказал: 3 ед.
Получил: 30 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение Tungus »

Korsh писал(а): А что именно признали не правомерным?
Понятно что - второй акт имеет место быть, и декларант обязан получить уведомление о нем и сам АТДО.
kots писал(а):Второе ПД ни разу до меня не доходило, это точно. Как и второй акт, впрочем. У меня есть решение вышестоящего таможенного органа, который признал, что это неправомерно. Что делать с таким решением, пока не знаю :D
Отдать его в отдел таможенных процедур вместе со служебной запиской с требованием разъяснить ваши дальнейшие телодвижения, пускай помучаются, хоть какое-то удовлетворение.
Korsh писал(а): Ну во-первых я про принципиальную проблему, инспекторов ИТО много (всмысле на каждом посту есть - имеется ввиду), они сами независимо могут менять статус, во-вторых инспектор ОТО и ТК это может сделать. А вот статус АПС меняет 1 человек (может еще кто, но я знаю только 1).

Ну и в-третьих, выполнения показателя по ЭД2 проносит 24 балла, чуть менее чем самый важный показатель всех времен - пошлины. Так что выполнять его очень важно, а без изменения статусов это сделать будет очень сложно.

Ну и в-четвертых, если б те должостные лица, которые должны давать рекомендации не обращались к нам за решением проблем - можно было бы ждать их рекомендаций :)
По порядку: Инспектор ОТОиТК в этом плане уже импотент, мы с тобой сегодня видели, правда?)

Почему тебя эти показатели волнуют больше, чем меня? Мне от них ни жарко, ни холодно. Не мой уровень, чтобы за них волноваться и финансовой привязки нет, обсуждали уже.

А я не про тех должностных лиц говорю. А про инспекторов ОТОиТК, досмотра, которые должны сообщать мне о дурных ситуациях, а я на любые вопросы посторонних лиц должен отсылать их к РТУ. Кое кто наверху именно так считает, ты знаешь, о ком я. Какова была бы эффективность в этом случае? На лету статус меняли бы? Сомневаюсь.
Korsh
Почетный участник
Сообщения: 153
На форуме: c 18 июн 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 10 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение Korsh »

[quote="Tungus"][/quote]

последнии обновления софта ОТОиТК закрыли доступ на изменения статусов ГТД рядовым инспектором, оставив эту участь только ИТО
:)
Tungus
Почетный участник
Сообщения: 156
На форуме: c 24 мар 2010
Сказал: 3 ед.
Получил: 30 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение Tungus »

Korsh писал(а):
Tungus писал(а):
последнии обновления софта ОТОиТК закрыли доступ на изменения статусов ГТД рядовым инспектором, оставив эту участь только ИТО
:)
так а я о чем тебе и говорю в предыдущем посте. Бессильны теперь инспектора в этом плане. Да оно и к лучшему, я даже представлять не хочу, что может наворотить в журнале обмена инспектор-энтузиаст). С обычными ГТД иногда такое вытворяют, что долго думаешь, как же это у них получилось?
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение Ranger_Z »

Korsh писал(а): последнии обновления софта ОТОиТК закрыли доступ на изменения статусов ГТД рядовым инспектором, оставив эту участь только ИТО
:)
Это есть хорошо...
Ответить