• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Лодочный двигатель

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

popov0990
Постоянный участник
Сообщения: 15
На форуме: c 05 ноя 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Лодочный двигатель

Сообщение popov0990 »

Лодочный двигатель YAMAHA
Последний раз редактировалось popov0990 Сб ноя 06, 2010 07:14, всего редактировалось 1 раз.
popov0990
Постоянный участник
Сообщения: 15
На форуме: c 05 ноя 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение popov0990 »

Как правильно оформить документы на лодочный двигатель привезённый из Китая в Россию на физ.лицо для личного пользования?
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение DIMON »

уважаемый popov0990
на ваш вопрос будет простой ответ
в соответствии с ТК ТС.

а если вы хотите услышать ответ полный по поводу двигателя - то необходимо предоставить полную информацию и по виду двигателя, и по объему, и по цене, и по способу перемещения, и по способу отправления (кто и кому, присутствуют ли юр. лица или физ.лица), продажа, покупка, дарение, короче все что можете сказать и тогда может быть ответят правильно.
Удачи,
с уважением, DIMON
popov0990
Постоянный участник
Сообщения: 15
На форуме: c 05 ноя 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение popov0990 »

Dimon,спасибо за совет,сразу же воспользуюсь им.

Лодочный двигатель YAMAHA F80 вес-170кг,рабочий объём цилиндров-1596см.куб,отправитель-китайская компания,получатель-физ.лицо(продажа).

Для меня самое главное как правильно оформить документы на таможне,все мои действия поэтапно.Будут ли у меня проблемы с названием(YAMAHA),а точнее с правообладателем этого товарного знака?
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение DIMON »

Ну судя по весу и объему - то полюбому стоит дорого. И агрегат номерной.
Следовательно - оформление в обычном порядке как номерной агрегат с выпиской документа о регистрации сего чуда в ГИМСе.
Правообладание - может возникнуть проблемы, постарайтесь заручиться письмом от Китайской компании что они имеют отношения с Ямахой. То что продавать могут и то что название к примеру не Ямамаха (маде ин Китай), а именно Ямаха.
Растаможка по полной, т.е. 10 % ввозная пошлина + 18 % НДС. Еще один главный момент новый двиг или Б/У? и мощность его. И применение для себя или возможно отчуждение (встают вопросы сертификации).
Удачи,
с уважением, DIMON
popov0990
Постоянный участник
Сообщения: 15
На форуме: c 05 ноя 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение popov0990 »

Dimon,лодочный двигатель-новый 80сил,производства Японии.Компания которая занимается продажей двигателя является официальным представителем компании YAMAHA в Китае.Двигатель покупаю для себя как физ.лицо для личного пользования.Нужно ли мне вносить депозит перед поездкой и как определяется ввозная пошлина?
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение DIMON »

popov0990 писал(а):Нужно ли мне вносить депозит перед поездкой
popov0990 писал(а):отправитель-китайская компания
Вы сами себе не противоречите? Так отправлять будут или вы за ним поедете? Две разные вещи, которые отразятся на процессе таможенного формления. Если сами - то депозит, получение бумажки из таможни и в путь. На границе показываете, что у вас лежит депозит на ратаможку, и после этого оформляте. Если везет кто-то для вас (транспортники) - то приедет куда-нить на склад,а там уже либо к себе и у себя растамаживаетесь, либо таможитесь на месте.
popov0990 писал(а):как определяется ввозная пошлина
Согласно Закону о таможенном тарифе и базам таможни. Если у вас правильно все будет оформлено - то на таможенные базы можно наплевать, подтверждается своя там. ст-ть через суд и лишние деньги возвращаются. Еще все зависит от региона где будет происходить процесс таможенного оформления и частоты перемещения подобных товаров и их таможенной стоимости.
Удачи,
с уважением, DIMON
popov0990
Постоянный участник
Сообщения: 15
На форуме: c 05 ноя 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение popov0990 »

Dimon,вопрос про новый и б/у: как это может отразиться на растаможке?

На счёт отправителя,как лучше сделать указать китайскую компанию или себя как физ.лицо,так как мне всё равно придётся ехать в Китай проверять груз?
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение DIMON »

popov0990 писал(а):про новый и б/у: как это может отразиться на растаможке?
сертификацией, либо ее отсутствием (может быть, а может и не быть)
popov0990 писал(а):На счёт отправителя,как лучше сделать указать китайскую компанию или себя как физ.лицо,так как мне всё равно придётся ехать в Китай проверять груз?
Если все равно ехать придется - тогда декларируйте валюту на въезде, там покупайте (берете все необходимые документы о покупке, включая чеки и документы на двиг) и везите с собой багажом (сопровождаемым или несопровождаемым). при пересечении границы декларируйте двиг - и там смотрите по обстоятельствам.
Удачи,
с уважением, DIMON
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение DIMON »

Чуть не забыл, цена вопроса за сам двиг при покупке в Китае
Удачи,
с уважением, DIMON
popov0990
Постоянный участник
Сообщения: 15
На форуме: c 05 ноя 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение popov0990 »

Двигатель стоит 1800$
Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение Олег »

Я так понял мотор такой http://www.moto-market.ru/yamaha/yamaha_f_80_betl.htm ?

А его разве нельзя завезти просто как физ.лицо 35кг, а свыше СТП. и ни каких депозитов и сертификатов. ГИМСу побарабану где вы его взяли, они его и так зарегистрируют.

P.S. Судя по моей ссылке у нас дешевле можно купить.
Где бы работать лишь бы не работать
popov0990
Постоянный участник
Сообщения: 15
На форуме: c 05 ноя 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение popov0990 »

Олег,у Вас он стоит примерно 12000$,там он стоит 1800$+поездка,доставка+оформление=9000-10000$ выходит дешевле брать там.
Что такое СТП?
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение DIMON »

не забывайте что агрегат номерной и требует постановки на учет.
как физ лицо ввести можно, но с полной растаможкой.
Удачи,
с уважением, DIMON
Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение Олег »

popov0990 писал(а):Олег,у Вас он стоит примерно 12000$,там он стоит 1800$+поездка,доставка+оформление=9000-10000$ выходит дешевле брать там.
Что такое СТП?
Точно, согласен по цене, попутал немножко :)

А СТП, это савокупный таможенный платёж, который включает в себя (пошлина+акциз (если есть)+НДС)) уплачивается на границе и там же растомаживается товар для физ.лиц. К примеру, ввозили недавно двигатель б/у для автомобиля. Агрегат номерной, все платежи уплачивались на границе, там выдали документ на основании которого в ГИБДД поставили движок на учёт. Я думаю с лодочным мотором тоже самое будет.
Где бы работать лишь бы не работать
popov0990
Постоянный участник
Сообщения: 15
На форуме: c 05 ноя 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение popov0990 »

Dimon,что значит с полной растаможкой?Как написано здесь? https://www.alta.ru/taksa-online/goodin ... 8407219900
Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение Олег »

popov0990 писал(а):Dimon,что значит с полной растаможкой?Как написано здесь? https://www.alta.ru/taksa-online/goodin ... 8407219900

Извини, что не Димон отвечает, но Вам не нужно обращать внимание на нетарифные меры регулирования, так как Вы физическое лицо и ввозите для себя.
Где бы работать лишь бы не работать
popov0990
Постоянный участник
Сообщения: 15
На форуме: c 05 ноя 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение popov0990 »

Олег,спасибо за ответ! Это значит что мне придётся заплатить только таможенную пошлину в размере 30%?
Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение Олег »

popov0990 писал(а):Олег,спасибо за ответ! Это значит что мне придётся заплатить только таможенную пошлину в размере 30%?

10% пошлина + 18% НДС (от суммы стоимость + пошлина)
Где бы работать лишь бы не работать
popov0990
Постоянный участник
Сообщения: 15
На форуме: c 05 ноя 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Лодочный двигатель

Сообщение popov0990 »

Олег,где я должен платить пошлину,в таможне по месту проживания или в любом другом месте?
Ответить