• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Ввоз товара физлицом для продажи

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
streltsoff
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 12 авг 2009
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Ввоз товара физлицом для продажи

Сообщение streltsoff »

Здравствуйте
Прошу сразу не пинать, если вопрос окажется из серии "детские сказки на ночь".
Суть в том, что я хочу открыть интернет-магазин джинсовых брюк (как для парней, так и для девушек). Я - физлицо (не ИП и не ООО). Есть договоренность с Германией на оптовые поставки продукции. Оплата производится кредитной картой. 1 оптовая партия = 5 разных моделей по 14 разных размеров каждой модели. Я так понимаю, что при ввозе это сочтут как коммерческий груз. Как мне поступить в этом случае? Где и какие нужно будет заполнять документы?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: Ввоз товара физлицом для продажи

Сообщение Агбан »

streltsoff писал(а): 1 оптовая партия = 5 разных моделей по 14 разных размеров каждой модели. Я так понимаю, что при ввозе это сочтут как коммерческий груз.
Правильно понимаете. Так как вы физ. лицо таможенное оформление коммерческой партии прийдется делать через таможенного брокера, этим вы сэкономите уйму времени и застрахуете себя от возможных ошибок. Обратитесь к нему заранее, он даст список документов которые вам потребуются для таможенного оформления.

Не знаю как работает таможня в вашем регионе, но есть шанс, что после завешения таможенного оформления таможня передаст информацию в налоговые органы о том что гражданин *********** осуществил ввоз коммерческой партии товара с целью реализации на внутреннем рынке РФ на сумму **********. И от вас в конце года будут ждать уплату причитающихся налогов. Почитайте форум похожие вопроы обсуждались и попробуйте изучить вопрос ввоза одежды в интернете. Есть несколько подводных камней, в частности зарегистрированные в РФ торговые марки, и заниженная цена товара.
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Следующие пользователи поблагодарили Агбан за это собщение: streltsoff
streltsoff
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 12 авг 2009
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Ввоз товара физлицом для продажи

Сообщение streltsoff »

Агбан писал(а):Не знаю как работает таможня в вашем регионе.
Москва
Агбан писал(а):через таможенного брокера, этим вы сэкономите уйму времени
знать бы, где они обитают )))))))))

спасибо, буду искать брокеров )))
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Ввоз товара физлицом для продажи

Сообщение Ильяс »

советую вам подумать об открытии ООО... так налоговая 100% будет оповещена, а в Москве брокеров просто пруд пруди..
Удачи,
Всегда Ваш...
DoctorX
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 26 май 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Ввоз товара физлицом для продажи

Сообщение DoctorX »

Какого бренда одежда?
Ответить