Коды ТН ВЭД в инвойсе

общие вопросы

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

Nasty18
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 16:24
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Nasty18 » Чт апр 05, 2018 13:50

Добрый день, интересует такой вопрос: если европейский поставщик в инвойсе указал коды тн вэд, по которым проходила экспортная процедура или процедура транзита, при импортной процедуре (ввоз в РФ) нужно декларировать по этим же кодам? Раньше сталкивались с такой ситуацией и таможня не дала нам по другим кодам растаможиться. Как сейчас с этим обстоят дела, может кто-то сталкивался с таким? Просто поставщик прописал коды другие, не те, по которым обычно мы таможим данный товар, да и пошлина у них выше.
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 11:16
Контактная информация:
Сказал: 209 ед.
Получил: 127 ед.

Сообщение alex_hurricane » Чт апр 05, 2018 14:31

Nasty18 писал(а):Добрый день, интересует такой вопрос: если европейский поставщик в инвойсе указал коды тн вэд, по которым проходила экспортная процедура или процедура транзита, при импортной процедуре (ввоз в РФ) нужно декларировать по этим же кодам? Раньше сталкивались с такой ситуацией и таможня не дала нам по другим кодам растаможиться. Как сейчас с этим обстоят дела, может кто-то сталкивался с таким? Просто поставщик прописал коды другие, не те, по которым обычно мы таможим данный товар, да и пошлина у них выше.


Вы декларируете тем кодом ( подробно описываете данный товар ( в графе 31), который, по вашему определению ( как декларанта) , соответствует его характеристикам ( состав, принцип действия, назначение и т.д.) и несете ответственность за недостоверное декларирование по соответствующей статье КОАП .
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 72 ед.
Получил: 1110 ед.

Сообщение Iskin » Пт апр 06, 2018 10:22

Только класс решение может быть основанием для классификации. Все остальные коды указанные в инвойсах, в сертификатах, лицензиях не являются основанием для классификации. Статья 20. Классификация товаров, п. 4
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 9 гостей