• Обсуждения на сайте Альта-Софт

экспорт дизельного топлива в Узбекистан

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert

Ответить
Гость

экспорт дизельного топлива в Узбекистан

Сообщение Гость »

Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался уже? Первый раз будем оформлять экспорт дизельного топлива в Узбекистан. Мы не производители. Сертификат происхождения по форме СТ-1 будет, следовательно, вывозная пошлина нулевая(Договор о зоне свободной торговле). Какие еще потребуются документы для вывоза? Я так понимаю заключение ФСТЭК не нужно? Может подскажите еще нормативные акты, на которые необходимо обратить внимание по данному вопросу? Есть ли какие особенности? Спасибо!
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 10311
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 145 ед.
Получил: 2628 ед.

Re: экспорт дизельного топлива в Узбекистан

Сообщение Iskin »

Заключение ФСТЭК надо.
+ Подтверждающий документ о составе, В графе 31 ДТ требуется указать: Процент перегонки нефтепродуктов при температуре 250 C и 350 C (по методу ISO 3405, эквивалентному методу ASTM D86); наименование процесса переработки
KEY
Аксакал
Сообщения: 887
На форуме: c 03 ноя 2023
Сказал: 19 ед.
Получил: 238 ед.

Re: экспорт дизельного топлива в Узбекистан

Сообщение KEY »

Гость писал(а): Вт дек 24, 2024 15:24 Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался уже? Первый раз будем оформлять экспорт дизельного топлива в Узбекистан. Мы не производители. Сертификат происхождения по форме СТ-1 будет, следовательно, вывозная пошлина нулевая(Договор о зоне свободной торговле). Какие еще потребуются документы для вывоза? Я так понимаю заключение ФСТЭК не нужно? Может подскажите еще нормативные акты, на которые необходимо обратить внимание по данному вопросу? Есть ли какие особенности? Спасибо!
Вряд ли все так просто . Вывозные экспортные пошлины ( если они есть ) не платятся в рамках Соглашения о поставках нефтепродуктов РФ с конкретной республикой с объема , указанного в соглашениях. С превышения такого объема платятся. Люди со стороны, возможно в этом участвовать не могут. СТ-1 нужен для освобождения от импортной пошлины в Узбекистане.
Следующие пользователи поблагодарили KEY за это собщение: Iskin
Ответить