• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Неверный вес в ДО

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert

Ответить
Vic_Gor
Активный участник
Сообщения: 34
На форуме: c 29 янв 2024
Сказал: 34 ед.
Получил: 1 ед.

Неверный вес в ДО

Сообщение Vic_Gor »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по данной ситуации. Товар едет в контейнерах по Ж/Д. В транзитной декларации вес брутто указан больше, чем на самом деле. Насколько я понял, ДО сделают по весу из транзитки. Нужно ли корректировать ДО (если да, то как это сделать)? Или можно выпустить ДТ без этого, приложив письмо-пояснение для таможни?
ЛНП

Re: Неверный вес в ДО

Сообщение ЛНП »

Vic_Gor писал(а): Пт дек 13, 2024 09:14 Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по данной ситуации. Товар едет в контейнерах по Ж/Д. В транзитной декларации вес брутто указан больше, чем на самом деле. Насколько я понял, ДО сделают по весу из транзитки. Нужно ли корректировать ДО (если да, то как это сделать)? Или можно выпустить ДТ без этого, приложив письмо-пояснение для таможни?
Через осмотр до подачи, либо досмотр. В остальных случаях СВХ упрётся рогом и не отдаст груз, будете вносить изменения в ДТ. Если товар не весовой подовайтесь с весом из ДО
Ответить