• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ИМ40 после ИМ70

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
annamakini
Почетный участник
Сообщения: 116
На форуме: c 24 дек 2019
Сказал: 27 ед.
Получил: 18 ед.

ИМ40 после ИМ70

Сообщение annamakini »

Добрый день! Впервые подаю ИМ40 после ИМ70
Правильно ли я понимаю, что не нужно заполнять графу отправитель, количество мест,и графы18,21,25,26 и заполнить графу 40?
Может быть еще что-то нужно убрать или наоборот заполнить?

И еще я буду выпускать не весь товар, который пока лежит на таможенном складе, как-то это обозначается?

И вопрос по документам.
Я убрала все документы касающиеся перевозки
Оставила только
Контракт и инвойс на всю партию
Техописание
декларации соответствия
Документ валютного контроля
Документы на фирму (приказ, паспорт директора, ОГРН)

Что-то еще нужно привязать или убрать?

Или может быть в Альта есть где-то кнопка о которой я не знаю которая сама может скопировать декларацию ИМ70 в ИМ40 и сама уберет все лишнее?
splav
Эксперт
Сообщения: 1106
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 238 ед.
Получил: 91 ед.

Re: ИМ40 после ИМ70

Сообщение splav »

гр.15 еще не заполняется
To41k
Активный участник
Сообщения: 37
На форуме: c 13 авг 2019
Сказал: 25 ед.
Получил: 3 ед.

Re: ИМ40 после ИМ70

Сообщение To41k »

Здравствуйте! Подскажите, как это вообще происходит и правильно ли я излагаю своё видиние:
Если мне нужно с обычного СВХ переместить товары на ТС, мои действия:
Оформление транзита с СВХ на ТС,
Подача ДТ ИМ70, когда машина приедет в ЗТК ТС, на ЦЭД в регионе действие которого находится ТС,
Условный выпуск ДТ ИМ70, подача уведомления о размещении товаров на ТС,
Произвожу операции, предусмотренные кодексом,
Подача ДТ ИМ40 после ИМ70, на тот же ЦЭД,
Выпуск ДТ ИМ40, забор груза.
Чувствую что что-то не так)
annamakini
Почетный участник
Сообщения: 116
На форуме: c 24 дек 2019
Сказал: 27 ед.
Получил: 18 ед.

Re: ИМ40 после ИМ70

Сообщение annamakini »

Я не знаю точно, как везде. Но у меня было так:
Сначала нужно заключить договор с таможенным складом, когда договор подписан и зарегистрирован у них, можно подаваться на Им70. Груз в это время ещё на СВХ. Им70 выпускают, пишете заявление на таможню на перемещение груза на основании Им70 и груз перемещается. В моем случае таможенный склад и свх принадлежали одной фирме и находились в 300 метрах друг от друга , поэтому перемещали они сами.
Когда груз переместили, мне отзвонились. Далее я написала обращение в таможню, в зоне деятельности которой находится таможенный склад, чтобы они мне разрешили произвести все нужные операции с товаром, произвела их и подала ИМ40. В общей сложности вся процедура от заключения договора до выпуска ИМ40 заняла ровно неделю.
Следующие пользователи поблагодарили annamakini за это собщение: To41k
8о8а

Re: ИМ40 после ИМ70

Сообщение 8о8а »

annamakini писал(а):Я не знаю точно, как везде. Но у меня было так:
Сначала нужно заключить договор с таможенным складом, когда договор подписан и зарегистрирован у них, можно подаваться на Им70. Груз в это время ещё на СВХ. Им70 выпускают, пишете заявление на таможню на перемещение груза на основании Им70 и груз перемещается. В моем случае таможенный склад и свх принадлежали одной фирме и находились в 300 метрах друг от друга , поэтому перемещали они сами.
Когда груз переместили, мне отзвонились. Далее я написала обращение в таможню, в зоне деятельности которой находится таможенный склад, чтобы они мне разрешили произвести все нужные операции с товаром, произвела их и подала ИМ40. В общей сложности вся процедура от заключения договора до выпуска ИМ40 заняла ровно неделю.
Не могли бы Вы прислать текст письма на разрешение операций с грузом? Нигде не могу найти.
annamakini
Почетный участник
Сообщения: 116
На форуме: c 24 дек 2019
Сказал: 27 ед.
Получил: 18 ед.

Re: ИМ40 после ИМ70

Сообщение annamakini »

https://yadi.sk/i/duld25uVY5ktjA это ссылка на документ,который я заполняла. Но я его заполняла прямо на таможне,оригинального Ворд файла у меня нет,к сожалению.
Следующие пользователи поблагодарили annamakini за это собщение: splav
splav
Эксперт
Сообщения: 1106
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 238 ед.
Получил: 91 ед.

Re: ИМ40 после ИМ70

Сообщение splav »

форма в 445 Приказе, можете еще вебинар Альты посмотреть про там.склад. только его просить надо чтобы дали
8о8а

Re: ИМ40 после ИМ70

Сообщение 8о8а »

Возможно будет идиотский вопрос.

Если мне нужно нанести маркировку отвечающую ТР ТС 10/2011 на товар, на который изначально производитель/отправитель по какой-то причине этого не сделал, то мне так и писать в заявление "Нанесение маркировки отвечающей требованиям ТР ТС 10/2011"?

Как это расценит таможня? Не будет ли это красной тряпкой для быка?

И еще вопрос. Согласно п. 2 статьи 158 не сказано про вложении инструкций/технической документации в товар. Это можно делать и стоит указывать это в заявление?
splav
Эксперт
Сообщения: 1106
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 238 ед.
Получил: 91 ед.

Re: ИМ40 после ИМ70

Сообщение splav »

1. Вот же вверху пример заявления. Таможню не волнует
2. Нет
Тутта

Re: ИМ40 после ИМ70

Сообщение Тутта »

Добрый день,
подскажите, обязательно ли декларация ИМ40 должна быть полностью идентична предыдущей ИМ70? Поясню. При подаче им70 в 44 графу внесли серт, который там не нужен, а уж при им40 он там точно не уперся. Хочу при подаче им40 не указывать. Какие могут быть последствия?
Также хотела бы в 31 графу довнести описательную информацию о товаре. Такой же вопрос - ничего не будет или лучше не надо? Заранее спасибо за совет!
Евгений SEZ
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 09 июн 2023
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ИМ40 после ИМ70

Сообщение Евгений SEZ »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при подаче ДТ ИМ40 после ИМ70 в гр.30 данные какого склада необходимо указать? СВХ, где фактически находятся товары, либо таможенного склада откуда осуществлялся транзит?(тамсклад в Беларуси)
Ответить