• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Статья 135 кодекса ЕАЭС

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
гость 39

Статья 135 кодекса ЕАЭС

Сообщение гость 39 »

Добрый день
вот решил кодекс почитать, не могу понять одну вещь пока))))
2. Условиями помещения товаров, указанных в подпункте 1 пункта 3 статьи 134 настоящего Кодекса
"(1) товаров, являющихся продуктами переработки товаров, к которым применялась таможенная процедура переработки на таможенной территории, и вывезенных с таможенной территории Союза в соответствии с таможенной процедурой реэкспорта;)",под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления являются:
1) помещение товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления в течение 3 лет со дня, следующего за днем их фактического вывоза с таможенной территории Союза;
2) сохранение неизменного состояния товаров, за исключением изменений вследствие естественного износа, а также изменений вследствие естественной убыли при нормальных условиях перевозки (транспортировки) и (или) хранения;
3) возможность идентификации таможенными органами товаров;
4) представление в таможенный орган сведений об обстоятельствах вывоза товаров с таможенной территории Союза, которые подтверждаются представлением таможенных и (или) иных документов или сведений о таких документах;
5) соблюдение условий, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 настоящей статьи.

мне кажется эти условия раньше были для помещения под таможенную процедуру реимпорта или ... я не понимаю , вот завез я на территорию страны товар для переработки, переработал, получил продукт переработки, вывез, что то пошло не так и решил его вернуть в страну для использования (продукт переработки) я ввожу на условиях им40 следовательно плачу налоги, соблюдаю ограничения. зачем мне соблюдать 3 гда с момента вывоза, почему товар должен быть в неизменном состоянии? возможность идентификации... получается если я все это не могу подтвердить (много времени к примеру прошло) я что совсем не могу его обратно ввезти??????????????????? кажется все эти обстоятельства раньше относились к товарам которые ввозятся беспошлинно …
Ответить