• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Изменения в ГТД

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
carthagen
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 02 апр 2019
Сказал: 1 ед.
Получил: 1 ед.

Изменения в ГТД

Сообщение carthagen »

Добрый день!

На днях выпусти первую декларацию, наш человек поехал за товаром и тут выяснилось что ошибочно я внес в ГТД не тот СВХ. Нужен был Москва-Карго, а я внес Шереметьево-Карго. Короче груз не отдали. На складе сказали, подавайте корректировку. Подал через "Альта" КТД вчера и все...тишина. Поступило сообщение что КТД принято. Позвонил сегодня в Шереметьево (дозвонился только по одному номеру для консультаций) сказали что внесение изменений до 30 дней! Есть ли на самом деле временной регламент внесения изменений в выпущенную ГТД? И вносит ли изменения обязательно тот инспектор что выпускал груз? Его может как-то на посту найти и попросить ускорить?
Artem777
Почетный участник
Сообщения: 145
На форуме: c 05 мар 2018
Сказал: 1 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Изменения в ГТД

Сообщение Artem777 »

carthagen писал(а):Добрый день!

На днях выпусти первую декларацию, наш человек поехал за товаром и тут выяснилось что ошибочно я внес в ГТД не тот СВХ. Нужен был Москва-Карго, а я внес Шереметьево-Карго. Короче груз не отдали. На складе сказали, подавайте корректировку. Подал через "Альта" КТД вчера и все...тишина. Поступило сообщение что КТД принято. Позвонил сегодня в Шереметьево (дозвонился только по одному номеру для консультаций) сказали что внесение изменений до 30 дней! Есть ли на самом деле временной регламент внесения изменений в выпущенную ГТД? И вносит ли изменения обязательно тот инспектор что выпускал груз? Его может как-то на посту найти и попросить ускорить?

Странно, а как вообще ДТ на импорт приняли, если груза на том СВХ, что указан в ДТ не было
carthagen
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 02 апр 2019
Сказал: 1 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Изменения в ГТД

Сообщение carthagen »

Artem777 писал(а):
carthagen писал(а):Добрый день!

На днях выпусти первую декларацию, наш человек поехал за товаром и тут выяснилось что ошибочно я внес в ГТД не тот СВХ. Нужен был Москва-Карго, а я внес Шереметьево-Карго. Короче груз не отдали. На складе сказали, подавайте корректировку. Подал через "Альта" КТД вчера и все...тишина. Поступило сообщение что КТД принято. Позвонил сегодня в Шереметьево (дозвонился только по одному номеру для консультаций) сказали что внесение изменений до 30 дней! Есть ли на самом деле временной регламент внесения изменений в выпущенную ГТД? И вносит ли изменения обязательно тот инспектор что выпускал груз? Его может как-то на посту найти и попросить ускорить?

Странно, а как вообще ДТ на импорт приняли, если груза на том СВХ, что указан в ДТ не было
Не знаю, я вообще впервые сам готовил ГТД, но приняли и выпустили товар...
Я где-то слышал вариант может отозвать ГТД и заново подать с верным складом? Может быстрее будет?
Gala
Модератор
Сообщения: 1682
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 216 ед.

Re: Изменения в ГТД

Сообщение Gala »

В соответствии с п.3 пп.1 ст. 225 "Проверка таможенных, иных документов и (или) сведений, начатая после выпуска товаров, и в иных случаях" ФЗ-289 от 03.08.18:
"3. Срок проведения проверки таможенных, иных документов и (или) сведений в отношении таможенной декларации, документов, подтверждающих сведения, заявленные в таможенной декларации, сведений, заявленных в таможенной декларации и (или) содержащихся в представленных таможенным органам документах, начатой после выпуска, не может превышать:
1) 30 календарных дней со дня регистрации обращения, поданного в целях внесения изменений (дополнений) в сведения, содержащиеся в декларации на товары, если проверка проводится в связи с таким обращением;"
Галина
Следующие пользователи поблагодарили Gala за это собщение: carthagen
carthagen
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 02 апр 2019
Сказал: 1 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Изменения в ГТД

Сообщение carthagen »

Gala писал(а):В соответствии с п.3 пп.1 ст. 225 "Проверка таможенных, иных документов и (или) сведений, начатая после выпуска товаров, и в иных случаях" ФЗ-289 от 03.08.18:
"3. Срок проведения проверки таможенных, иных документов и (или) сведений в отношении таможенной декларации, документов, подтверждающих сведения, заявленные в таможенной декларации, сведений, заявленных в таможенной декларации и (или) содержащихся в представленных таможенным органам документах, начатой после выпуска, не может превышать:
1) 30 календарных дней со дня регистрации обращения, поданного в целях внесения изменений (дополнений) в сведения, содержащиеся в декларации на товары, если проверка проводится в связи с таким обращением;"
Галина, спасибо! Если я правильно понял то теперь просто ждать остается до 30 дней? Жуть...
Gala
Модератор
Сообщения: 1682
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 216 ед.

Re: Изменения в ГТД

Сообщение Gala »

Получается так.
Галина
berrytany
Постоянный участник
Сообщения: 13
На форуме: c 05 апр 2019
Сказал: 0 ед.
Получил: 4 ед.

Re: Изменения в ГТД

Сообщение berrytany »

Не обязательно на 30 день корректировка. Это максимальный срок для рассмотрения обращения. Скорректировать может любой инспектор. Рекомендую вам звонить на пост и упрашивать зайти любого инспектора в ДТ)...
aircraft
Активный участник
Сообщения: 56
На форуме: c 29 янв 2020
Сказал: 17 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Изменения в ГТД

Сообщение aircraft »

Да не все так просто коллеги, на данном этапе в такой же ситуации:
25.02 подана корректировка (ошибка в индивидуальной накладной, но зарегистрировали НА УРА!), обзвонила всех ЦЭД, Шер.Таможня, отдел ТО, ОДО и т.д.,, после нытья мне все же дали номер исходящего служебного уведомления, еще день-два я вышла на инспектора, за которым закреплена корректировка, звонила через день, мне отвечали, что таких как Вы много... итог, в очередной из дней на меня и вовсе всех собак спустили. Смирилась.
Наступает день Х, звоню, говорят решение принято 24.03 (причем отказ в коррекции), а вот в Альте решения нет, теперь я не могу ни корректировку еще одну подать, ничего не могу и концов найти тоже не получается, а пошел всего лишь второй месяц!


Коллеги, если на данном этапе сделаю отзыв ДТ, подам новую чем мне это светит? (кроме задвоенных платежей и возможного досмотра)?

PS Авиационный ЦЭД чаще всего от балды регистрирует ДТ, это прям практика такая....
Гость из Ч.

Re: Изменения в ГТД

Сообщение Гость из Ч. »

Попробуйте с СВХ договариться. Была схожая ситуация, но я корректировала получателя. Отдали груз только на основании отправленной КДТ, без отметки, что КДТ принята.
Ответить