• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Третьи страны

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Наташа А.
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 09 янв 2018
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Третьи страны

Сообщение Наташа А. »

подскажите, пожалуйста, где найти определение понятию "третьи страны"? может кто-то сможет сам объяснить что означает этот термин. И Китай относится к "третьим странам"?
Последний раз редактировалось Наташа А. Вт янв 09, 2018 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Третьи страны

Сообщение Iskin »

ДОГОВОР о создании единой таможенной территории и формировании Таможенного союза
Статья 1
Понятия, используемые в настоящем Договоре, означают следующее:
"единая таможенная территория" - территория, состоящая из таможенных территорий Сторон;
"единый таможенный тариф" - свод ставок таможенных пошлин, применяемых к товарам, ввозимым на единую таможенную территорию из третьих стран, систематизированный в соответствии с Единой товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности;
"Таможенный союз" - форма торгово-экономической интеграции Сторон, предусматривающая единую таможенную территорию, в пределах которой во взаимной торговле товарами, происходящими с единой таможенной территории, а также происходящими из третьих стран и выпущенными в свободное обращение на этой таможенной территории, не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, за исключением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер. При этом Стороны применяют единый таможенный тариф и другие единые меры регулирования торговли товарами с третьими странами;
"третьи страны" - государства, не являющиеся участниками настоящего Договора.
http://www.tsouz.ru/db/ettr/Pages/RazvivStrani.aspx сам перечень
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Наташа А.
Mashamalag
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 17 май 2019
Откуда: Россия
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Третьи страны

Сообщение Mashamalag »

это не сложно, вот нашла информацию о третьих странах.
Изображение
Википедия на этот вопрос отвечает кратко — страны, которые не приняли участия в холодной войне. Изначально термин «Третий мир» имел именно такое значение. Теперь третьим миром именуют страны с экономической отсталостью, развивающие свою экономику. Государства в Латинской Америке, Азии и Африке, относятся к этой классификации.
Надо сказать, что это большее количество представителей данных континентов. Общая численность населения составляет около семидесяти пяти процентов и проживает на большей части земного полушария. А теперь разберемся, какая страна считается развивающейся и почему.

Основные признаки развивающихся стран
Постараемся назвать их все:
их характеризует относительно невысокий уровень жизни; отсутствует «средний класс»; финансовые инвестиции богатых людей во множество раз превышают доходы обычных граждан; не привлекаются заграничные инвесторы, так как нет законодательной базы; не усовершенствована налоговая реформа; не развита банковская система; не создан эффективный аппарат управления;

в связи с небольшой заработной платой, большая часть граждан не может позволить себе полноценной рацион питания и необходимый уровень медицины; высокий уровень безработицы — более тридцати пяти процентов населения не имеют постоянного дохода; в странах третьего мира очень высокий уровень рождаемости – от двадцати до пятидесяти родившихся на одну тысячу населения; несовершеннолетние молодые люди (а это более 40% от общего количества), не имеют работы, подработки или какого-либо дела, приносящее хоть какой-то заработок; очень высокий показатель смертности.

К развивающимся странам относятся: Те государства, у которых низкий уровень показателя ВВП на одного человека. Сравнение идёт с западными государствами и странами второго мира (более развитыми социалистическими). Государства, у которых слаборазвиты экономика и научно-технический потенциал. При этом имеются достаточные запасы природных ресурсов. Некоторые из их представителей являются бывшими колониями. В Азии — Афганистан, Непал, Бутани и Йемен. В Латинской Америке — Гаити, представители африканского континента — Нигер, Судан, Чад, Буркина-Фасо, Гвинея, Мавритания и прочие.

тут еще немного https://101mesto.com/otdyh-za-rubezhom/ ... trany.html инфы, чуть подробнее.
eskbuhgalter

Re: Третьи страны

Сообщение eskbuhgalter »

Третьи страны и страны третьего мира разные понятия
Ответить