• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Зак закдекл. арестованный товар с СВХ? Есть ли нюансы?

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert

Ответить
Аватара пользователя
imacool
Активный участник
Сообщения: 82
На форуме: c 18 мар 2011
Сказал: 14 ед.
Получил: 1 ед.

Зак закдекл. арестованный товар с СВХ? Есть ли нюансы?

Сообщение imacool »

Здравствуйте! Нужна помощь знающих людей!
Попали за недостоверное декларирование судовых припасов. Излишки изъяли и поместили на склад, впаяли административку, мы заплатили штраф.
Теперь надо вернуть наше. Таможня говорит, что сделать это можно поместив товары под процедуру Импорта 40.
Что делать? просто задекларировать товар и забрать его?
Надо ли в декларации писать, что товар после ареста и тп, указывать данные о том, что товар был арестован и все штрафы были уплачены?

Особенность 1: Товар прибыл на судне уже пол года назад, а был куплен и того раньше, еще в 10 году. И контракт на покупку есть, но декларироваться будет только треть купленного (что было арестовано). А эта треть стоит меньше чем сумма по договору. То есть Инвойс был выставлен на 10000 единиц продукции, а декларируется только 1000)
Особенность 2: Товар был поставлен на судно как припасы, по условиям долгосрочного контракта, то есть там нет условий поставки ( что делать в таком случае с гр. 20?)
Особенность 3: Нет коносамента, так как товар ввозился на территорию РФ как припасы. Есть только расписка капитана судна о получении. Надо ли указывать ее в 44 графе?
Особенность 4: Договор по которому производилась поставка припасов уже закончился, и паспорт сделки по нему закончился соответственно.:(
Fortunite
Постоянный участник
Сообщения: 20
На форуме: c 08 авг 2012
Сказал: 1 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Зак закдекл. арестованный товар с СВХ? Есть ли нюансы?

Сообщение Fortunite »

Графа 20 не заполняется, в 44-ю постановление об АП, прикладываете инвойс для определения таможенной стоимости, и расписку в опись(ну или в 44-ю по согласованию с инспектором), а вот по паспорту сделки это уже не подскажу...
Следующие пользователи поблагодарили Fortunite за это собщение: imacool
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 10376
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 145 ед.
Получил: 2652 ед.

Re: Зак закдекл. арестованный товар с СВХ? Есть ли нюансы?

Сообщение Iskin »

Расписку тоже укажите, а ПС не нужен, сумма декларирования маленькая.
Еще...10023 ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПРИПАСЫ / ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ПРИПАСЫ / ПРОДАВАЕМЫЕ ПРИПАСЫ
Письмо 01-11/64284 от 30.12.2010
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: imacool
Ответить