• Обсуждения на сайте Альта-Софт

оформление ГТД на большие партии

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
morph
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 13 фев 2012
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

оформление ГТД на большие партии

Сообщение morph »

Здравствуйте.
Перешёл с СТМа на Альту. Абсолютно не знаю как она работает. По причине отсутствия времени для изучения, прошу вашей помощи для начала работы.
Подаем электронные декларации на большие партии. Одна ГТД это от 7 до 14 контейнеров. Один контейнер это примерно 900 артикулов и 90 товаров. В день по 6 ГТД. Инвойсы и спецификации есть в экселе.
Вопрос к знатокам. Как максимально упростить и автоматизировать работу? Буду благодарен за подробное обьяснение. Повторяюсь я абсолютно не знаю АЛьту
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: оформление ГТД на большие партии

Сообщение Koteneff »

morph писал(а):Здравствуйте.
Перешёл с СТМа на Альту. Абсолютно не знаю как она работает. По причине отсутствия времени для изучения, прошу вашей помощи для начала работы.
Подаем электронные декларации на большие партии. Одна ГТД это от 7 до 14 контейнеров. Один контейнер это примерно 900 артикулов и 90 товаров. В день по 6 ГТД. Инвойсы и спецификации есть в экселе.
Вопрос к знатокам. Как максимально упростить и автоматизировать работу? Буду благодарен за подробное обьяснение. Повторяюсь я абсолютно не знаю АЛьту
в комплете комплекса Альта-Максимум есть ценный программный продукт Заполнитель.
Принцип работы Заполнительно простой - вы подсовываете ему инвойс в экселе, отмечаете в нем какие колонки что обозначают и отправляете эту таблицу в Альту-ГТД (есть там кнопочка). Автоматически в Альте-ГТД создаетется документ ГТД-инвойс. В Нем вы определяете по каким полям/правилам вам надо объеденить товарные позиции и Альта-ГТд вам перелопачивает документ ГТД-инвойс в ТД-документ, который вы дозаполняете по другим графам , формируете ДТС и Опись, формируете документы указаные вами в 44 графе и в Описе (соотвественно) и отправляете эту декларацию либо на печать либо по ЭД.

Вкратце так.

Заполнитель имеет и другие преимущества, он помогает экселевские файлы загонять и в другие электронные документы в Альте-ГТд , а также внутрь уже сформированных ТД, т.е. дозаполнить ту или иную графу.

АПДЕЙТ: и не забывайте что в ТД есть ограничение в одной товарной позиции не может быть больше 999 артикульных позиций, остальные артикулы будут добавлены в новую товарную позицию. т.е. если у вас 1 товар и 1001 артикул, ТД будет иметь вид 2 товара по 999 и 2 артикула соответственно.
Следующие пользователи поблагодарили Koteneff за это собщение: morph
morph
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 13 фев 2012
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: оформление ГТД на большие партии

Сообщение morph »

Спасибо.
Заполнитель это как Конвертор у СТМа.
Но у СТМа реализация отвратная. У них спецификация к ГТД только одна общая. Нам приходилось объединять 10 спецификации в одну (в экселе) и скармливать ее конвертору. При такой схеме создавать электронную спецификацию приходилось в ручную. В альте это также реализовано? Или я могу на каждый контейнер из экселя перегнать в отдельный инвойс и чтобы Альта сама из 10 инвойсов создала ТД?
Аватара пользователя
Renat
Дед
Сообщения: 489
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: "Альта", Москва
Сказал: 7 ед.
Получил: 95 ед.

Re: оформление ГТД на большие партии

Сообщение Renat »

morph писал(а):Инвойсы и спецификации есть в экселе.
Вам выше уже ответили. Если есть исходник в Екселе и Заполнитель то автоматизируется все довольно легко. Если по механизму работы будет что-то непонятно, звоните в техподдержку - подскажем.
Ренат. Служба техподдержки.
splav
Эксперт
Сообщения: 1106
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 238 ед.
Получил: 91 ед.

Re: оформление ГТД на большие партии

Сообщение splav »

Ага, конечно. Человек с улицы пришёл и сразу заполнителем стал делать, позвонил и всё. Тут вроде как давно человек просил пособие по заполнителю - тоже сказали звони, всё объясним. Очень странно что всё по телефону.
Имхо новичку лучше с икселя вставлять через таблицы, номера расставить товаров и вперёд.
Аватара пользователя
Renat
Дед
Сообщения: 489
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: "Альта", Москва
Сказал: 7 ед.
Получил: 95 ед.

Re: оформление ГТД на большие партии

Сообщение Renat »

Есть руководство пользователя. Есть описание в F1. Сам механизм переноса данных не менялся уже давно.
Просто иногда проще послушать-посмотреть 10 минут, чем изучать руководство.

А подгонять ексель руками вообще не вариант. Куча ручной работы. Хотя от исходных данных зависит...
Ренат. Служба техподдержки.
Ответить