• Обсуждения на сайте Альта-Софт

инвойс эд-2

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Pilar
Активный участник
Сообщения: 78
На форуме: c 21 янв 2011
Откуда: оттуда
Сказал: 17 ед.
Получил: 4 ед.

инвойс эд-2

Сообщение Pilar »

доброе утро!
помогите, пожалуйста, разобраться в заполнении ГТД.
основной вопрос: при работе с заполнителем, если я назначаю необходимые данные (вес-нетто, вес-брутто, стоимость товара, наименование, количество, единицы измерения, описание, номер товара) заголовкам столбцов (взятые из EXL-инвойса), заполнятся ли у меня соответствующие графы ГТД при переносе? то есть суммируется ли стоимость потоварно в 42 графу, веса нетто и брутто в 38 и 35 графы соответственно?
очень надеюсь на скорый ответ.
заранее спасибо
Аватара пользователя
Renat
Дед
Сообщения: 489
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: "Альта", Москва
Сказал: 7 ед.
Получил: 95 ед.

Re: инвойс эд-2

Сообщение Renat »

Если напрямую в документ ГТД будете отправлять, то у вас заполнится одна строчка инвойса -> один товар в декларации. Тут и суммировать нечего. Этот режим не рекомендуется.

Если же вы будете сначала из Запа отправлять данные в документ Инвойс, а оттуда уже после группировки создавать ГТД, то там потоварно все числовые графы просуммируются как надо.
Ренат. Служба техподдержки.
Следующие пользователи поблагодарили Renat за это собщение: Pilar
Pilar
Активный участник
Сообщения: 78
На форуме: c 21 янв 2011
Откуда: оттуда
Сказал: 17 ед.
Получил: 4 ед.

Re: инвойс эд-2

Сообщение Pilar »

Ренат, спасибо большое за ответ!

если можно, еще вопрос, глупый :oops:
Renat писал(а):Если же вы будете сначала из Запа отправлять данные в документ Инвойс
объясните, пожалуйста, как чайнику, что такое Зап и как в заполнителе создать Инвойс.
в настройке полей документов я выбираю "ЭД-2 Инвойс", щелкаю нужные мне поля, но при импорте таблицы у меня образуется "текст на обороте к 31 гр." и в меню к заголовкам столбцов только Номер Товара,
произвольный текст, Поиск, НЕТ, Очистить все, Очистить неназначенное и Ключевое Вкл/Выкл.
что я не так делаю?
если не затруднит, опишите краткий алгоритм.

заранее ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! :D
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: инвойс эд-2

Сообщение Ranger_Z »

Зап = Заполнитель
В Заполнителе, в менюшке "В документ" выбирайте Инвойс, а у вас в данный момент стоит дополнение гр.31.
Следующие пользователи поблагодарили Ranger_Z за это собщение: Pilar
Pilar
Активный участник
Сообщения: 78
На форуме: c 21 янв 2011
Откуда: оттуда
Сказал: 17 ед.
Получил: 4 ед.

Re: инвойс эд-2

Сообщение Pilar »

Ranger_Z писал(а):Зап = Заполнитель
:oops:
можно было догадаться))...

Денис, Ренат, спасибо еще раз!!!!!!
Pilar
Активный участник
Сообщения: 78
На форуме: c 21 янв 2011
Откуда: оттуда
Сказал: 17 ед.
Получил: 4 ед.

Re: инвойс эд-2

Сообщение Pilar »

И снова здравствуйте!
с инвойсом я кое-как разобралась. теперь помогите, пожалуйста, с формированием ГТД на основе этого инвойса.
при попытке создания ГТД программа говорит "не описана взаимосвязь между "ЭД-Инвойс" и "ГТД". если игнорировать и продолжить, то ГТД получается абсолютно пустая, что в общем-то логично.
перелопатив всё меню, я так и не нашла где описать можно эту взаимосвязь... :?
Аватара пользователя
RishatNurislamov
Постоянный участник
Сообщения: 24
На форуме: c 17 ноя 2010
Откуда: Набережные Челны
Сказал: 0 ед.
Получил: 5 ед.

Re: инвойс эд-2

Сообщение RishatNurislamov »

Pilar писал(а):И снова здравствуйте!
с инвойсом я кое-как разобралась. теперь помогите, пожалуйста, с формированием ГТД на основе этого инвойса.
при попытке создания ГТД программа говорит "не описана взаимосвязь между "ЭД-Инвойс" и "ГТД". если игнорировать и продолжить, то ГТД получается абсолютно пустая, что в общем-то логично.
перелопатив всё меню, я так и не нашла где описать можно эту взаимосвязь... :?
Необходимо создавать документ "Инвойс", а не "ЭД2-Инвойс". Он (Документ Инвойс) самый верхний в списке...
Следующие пользователи поблагодарили RishatNurislamov за это собщение: Pilar
Pilar
Активный участник
Сообщения: 78
На форуме: c 21 янв 2011
Откуда: оттуда
Сказал: 17 ед.
Получил: 4 ед.

Re: инвойс эд-2

Сообщение Pilar »

добрый день!
При создании инвойса из таблицы переносятся правильные единицы измерения - метры и штуки. но при формировании ГТД на его основе везде сотят "ШТ". если изменить в настройках инвойса базовую строку формирования 31 графы, везде будет стоять одно и то же: либо штуки, либо метры, либо и метры и штуки одновременно. почему инвойс видит "мои" единицы измерения, а ГТД не видит их в инвойсе? как с этим бороться?
И еще вопрос: можно ли выгрузить инвойс в созданную ГТД (с заменой числовых данных), чтобы список позиций уходил дополнение к 31 графе, а сама графа оставалась прежней?
Аватара пользователя
Renat
Дед
Сообщения: 489
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: "Альта", Москва
Сказал: 7 ед.
Получил: 95 ед.

Re: инвойс эд-2

Сообщение Renat »

1. В настройке строки формирования надо указывать не "ШТ" и не "М", а имя ячейки с единицей измерения. В вашем случае, это переменная 'ЕДИЗМ'.

2. Инвойс - нельзя.

Можно подгружать в готовую ДТ просто данные по какому-либо дополнению, в том числе и по 31-ой графе. Соответственно в Запе надо выбрать соответствующий "документ", например, "Обр. Описание и хар-ки товара". В этот момент изменяемая ДТ должна быть на экране. Условие - в таблице у каждой строки должно быть указано, в какой товар её добавлять.
Ренат. Служба техподдержки.
Следующие пользователи поблагодарили Renat за это собщение: Pilar
Pilar
Активный участник
Сообщения: 78
На форуме: c 21 янв 2011
Откуда: оттуда
Сказал: 17 ед.
Получил: 4 ед.

Re: инвойс эд-2

Сообщение Pilar »

Ренат, еще раз спасибо за разъяснение.

дополнение к 31 графе я создавала уже. удобно. но в таком случает приходится вручную вносить все числовые и количественные данные...
надеялась, что ИНВОЙС позволит полностью автоматизировать процесс создания ГТД. Однако, если создавать ГТД на основе инвойса, то наоборот, данные вносить не нужно, но тексты 31 и 44 графы придется набирать вручную... даже не знаю, что лучше...
было бы неплохо, если бы ИНВОЙС группировал не только по кодам ТН ВЭД, но и по наименованиям (артикулам) (и суммировал значения весов, сумм, количества по артикулу до кучи :D ), а заодно сортировал, как в сводной таблице. но это так, мысли вслух :lol: (в надежде, что они попадут к разработчикам :) )

всем большое спасибо за советы и ответы :!:
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1249
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 229 ед.
Получил: 113 ед.

Re: инвойс эд-2

Сообщение Марат Казань »

Инвойс много что может группировать. Там настроек куча. Не ленитесь, по изучайте. Вводную часть для гр 31, мы делаем через заполнитель Мой ТНВЭД. Сами наименования деталей их количество и прочее все через схему инвойс в том же заполнителе. Потом формируем Инвойс, там делаем группировку по товарам. Далее создаем ГТД, в которой все уже подсчитано и в 31 графе стоит водная часть для каждого кода ТН ВЭД и ниже описание товаров. И этот перенос, тоже настраивается.
Следующие пользователи поблагодарили Марат Казань за это собщение: Pilar
Аватара пользователя
Renat
Дед
Сообщения: 489
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: "Альта", Москва
Сказал: 7 ед.
Получил: 95 ед.

Re: инвойс эд-2

Сообщение Renat »

Pilar, ну вот Марат уже вам ответил совершенно правильно. Инвойс умеет практически все, что вы перечислили.
И 31-ую графу вам может полностью заполнить, объединив данные по нужным критериям, и 44-ую, при условии, что данные, которые вам надо занести в эти графы, присутствуют в исходной таблице Excel, либо в доп. справочниках (например, МойТнвэд).
Ренат. Служба техподдержки.
Следующие пользователи поблагодарили Renat за это собщение: Pilar
Pilar
Активный участник
Сообщения: 78
На форуме: c 21 янв 2011
Откуда: оттуда
Сказал: 17 ед.
Получил: 4 ед.

Re: инвойс эд-2

Сообщение Pilar »

Ренат, Марат, большое спасибо за подсказку! :wink:

я не ленюсь, честное слово! каждый день часами настройки изучаю)) видимо просто не все изучила пока)) буду дальше копаться :lol:

если что, обращусь к вам за подсказкой опять! (я вам еще надоесть успею))))

большой респект от меня всей техподдержке и Ренату в частности!
Pilar
Активный участник
Сообщения: 78
На форуме: c 21 янв 2011
Откуда: оттуда
Сказал: 17 ед.
Получил: 4 ед.

Re: инвойс эд-2

Сообщение Pilar »

Renat писал(а):1. В настройке строки формирования надо указывать не "ШТ" и не "М", а имя ячейки с единицей измерения. В вашем случае, это переменная 'ЕДИЗМ'.
Ренат, Вы не поверите!... :lol:
теперь у меня вместо ВСЕХ единиц измерения стоит забавное слово "ЕДИЗМ"

может подскажите, как лучше это исправить? :oops:

сейчас у меня в строке формирования вот такая абра-кадабра:
МОЙТНВЭД+" "+{НАИМЕНОВАНИЕ+{" "+КОМЕНТАРИЙ+" АРТ: "+АРТИКУЛ+" - "+КОЛИЧЕСТВО+" ЕДИЗМ"}+\П}+#+\P+"ПРОИЗВ.: "+ПРОИЗВОДИТЕЛЬ+", "+СТРАНА

может не хватает "+" перед и до "ЕДИЗМ"а?))))
Sergey
Аксакал
Сообщения: 671
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 4 ед.
Получил: 102 ед.

Re: инвойс эд-2

Сообщение Sergey »

Pilar писал(а):
Ренат, Вы не поверите!... :lol:
теперь у меня вместо ВСЕХ единиц измерения стоит забавное слово "ЕДИЗМ"
...
сейчас у меня в строке формирования вот такая абра-кадабра:
МОЙТНВЭД+" "+{НАИМЕНОВАНИЕ+{" "+КОМЕНТАРИЙ+" АРТ: "+АРТИКУЛ+" - "+КОЛИЧЕСТВО+" ЕДИЗМ"}+\П}+#+\P+"ПРОИЗВ.: "+ПРОИЗВОДИТЕЛЬ+", "+СТРАНА

может не хватает "+" перед и до "ЕДИЗМ"а?))))
Ну почему же не поверим, исходя из вашей строки формирования 31-й графы именно едизм :D и должен стоять.
Уберите кавычки, в которые ЕДИЗМ заключен, и он сразу из зеленого превратися в синий. и будет то, то надо.
Как-то так:

МОЙТНВЭД+" "+{НАИМЕНОВАНИЕ+{" "+КОМЕНТАРИЙ+" АРТ: "+АРТИКУЛ+" - "+КОЛИЧЕСТВО+" "+ЕДИЗМ}+\П}+#+\P+"ПРОИЗВ.: "+ПРОИЗВОДИТЕЛЬ+", "+СТРАНА
Следующие пользователи поблагодарили Sergey за это собщение: Pilar
Аватара пользователя
Renat
Дед
Сообщения: 489
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: "Альта", Москва
Сказал: 7 ед.
Получил: 95 ед.

Re: инвойс эд-2

Сообщение Renat »

Pilar писал(а): забавное слово "ЕДИЗМ"
:lol:

Я чтобы выделить в тексте, обвел апострофами (не кавычками) слово ЕДИЗМ, и запутал вас :)
Ренат. Служба техподдержки.
Pilar
Активный участник
Сообщения: 78
На форуме: c 21 янв 2011
Откуда: оттуда
Сказал: 17 ед.
Получил: 4 ед.

Re: инвойс эд-2

Сообщение Pilar »

спасибо за ответ! :D
я немножко поколдовала там и строка получилась такой:

МОЙТНВЭД+" "+{НАИМЕНОВАНИЕ+{" "+КОМЕНТАРИЙ+" - "+КОЛИЧЕСТВО+" "+ЕДИЗМ+" АРТ: "+АРТИКУЛ+}+\П}+#+\P+"ПРОИЗВ.: "+ПРОИЗВОДИТЕЛЬ+", "+СТРАНА


отличается от того, что написал Сергей, но тоже работает! :!:
Pilar
Активный участник
Сообщения: 78
На форуме: c 21 янв 2011
Откуда: оттуда
Сказал: 17 ед.
Получил: 4 ед.

Re: инвойс эд-2

Сообщение Pilar »

и снова здравствуйте!!! :D

подскажите, пожалуйста, можно ли в инвойсе как-нибудь сохранить заголовки документа. у меня декларации стандартные, данные по отправителю/получателю/декларанту/продавцу/и прочее всегда одинаковыя (ну почти всегда). каждый раз вбивать все это как-то тоскливо... а вставить все данные сразу в таблицу заголовков не получается(((
в настройках не нашла ниче путного...
Аватара пользователя
Renat
Дед
Сообщения: 489
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: "Альта", Москва
Сказал: 7 ед.
Получил: 95 ед.

Re: инвойс эд-2

Сообщение Renat »

в Инвойсе вообще не надо забивать заголовки. Лучше потом, когда у вас из Инвойса сформируется ДТ, наложите на нее шаблон (меню Документ-Заполнить из шаблона), в качестве шаблона можно использовать любую старую ДТшку.

В настройках Инвойса (закладка Экспорт в ГТД, раздел "Шаблоны") можно выставить, чтобы программа при создании ДТ из Инвойса сама предлагала выбрать шаблон. В окне выбора шаблона только уберите флажок "Товары", чтобы из старой ДТ взялись только 1-30 и 54 графы, а данные по товарам пришли свежие из Инвойса.
Ренат. Служба техподдержки.
Следующие пользователи поблагодарили Renat за это собщение: Pilar
Pilar
Активный участник
Сообщения: 78
На форуме: c 21 янв 2011
Откуда: оттуда
Сказал: 17 ед.
Получил: 4 ед.

Re: инвойс эд-2

Сообщение Pilar »

:D тааааааааааак клёво! (крик души :lol: )

просто волшебная программа))))
Ответить