• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Помогите с ГТД

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
LIEN
Активный участник
Сообщения: 68
На форуме: c 14 ноя 2007
Сказал: 2 ед.
Получил: 1 ед.

Помогите с ГТД

Сообщение LIEN »

Я разобралась с Заполнителем и С Артикулом, но возник следующий вопрос: у меня порядка 10 основных кодов и 500 позиций, обычно в 31 гр. ГТД стоит краткое описание товара, область применения, изготовитель, товарный знак, а сам перечень продукции выносится на доп. лист, при чем каждая позиция и количество на отдельной строке ( так как очень длинное наименование, то если сделать иначе трудно проверять и нам и таможне), как мне сделать это автоматически, то есть я хочу на каждый свой код набить штамп, который бы автоматически подгружался, а так же как бы мне выгружать из инвойса сразу в доп.лист построчно. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9777
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 133 ед.
Получил: 2443 ед.

Re: Помогите с ГТД

Сообщение Iskin »

В заполнителе есть схема "Справочник мой ТН ВЭД", там можно сочинить свой текст для определенных кодов и тогда в 31 гр. выгрузиться ваш текст.
Думайте глобально, действуйте локально!
popov
Почетный участник
Сообщения: 101
На форуме: c 06 ноя 2004
Откуда: Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 20 ед.

Re: Помогите с ГТД

Сообщение popov »

Совершенно верно - во-первых, в программе ГТД есть справочник "Мой ТНВЭД", где можно задать СОБСТВЕННЫЕ описания на коды ТНВЭД, во-вторых, в программе Артикул есть аналогичный (меню Справочники/Коды ТНВЭД), который в отличии от ГТДшного по определению общий для всех (если у Вас сетевая версия Артикула).
Единственное, что надо иметь в виду - это описание будет вставляться для ЛЮБЫХ товаров, которые Вы декларируете под этим кодом ТНВЭД, т.е. оно должно быть максимально общим (чтобы смело отнести его к ЛЮБОМУ Вашему товару с таким кодом), либо придется задавать специальные условия в справочнике "Мой ТНВЭД"...

По поводу переносов в дополнение (на оборотку) и принудительных переносов строк после каждого артикула в гр.31 - это все легко настраивается с помощью "строк формирования гр.31" - см. меню Настройка/Документы/Инвойс, закладка "ГТД 31 графа 1- и 3-". Там есть помощь с примерами и кнопка "Добавить идентификатор в строку"...
С уважением, Дмитрий.
LIEN
Активный участник
Сообщения: 68
На форуме: c 14 ноя 2007
Сказал: 2 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Помогите с ГТД

Сообщение LIEN »

Спасибо за ответ, но вы могли бы уточнить где именно в ГТД находится этот справочник, так как я не нашла.
popov
Почетный участник
Сообщения: 101
На форуме: c 06 ноя 2004
Откуда: Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 20 ед.

Re: Помогите с ГТД

Сообщение popov »

Справочник "Мой ТНВЭД" в принципе вызывается по F4 в гр.31, но лучше заходить через меню Настройка/Документы/Инвойс, закладка "Общие", раздел "Использовать альтернативные справочники" - там, во-первых, включается его использование при создании ГТД из Инвойса, а во-вторых, при вызове от туда в самом справочнике появляется доп. кнопка, позволяющая задать УСЛОВИЯ применения конкретной строки при создании ГТД из Инвойса (в случае когда на один и тот же код ТНВЭД понадобится несколько описаний сделать).
С уважением, Дмитрий.
Ответить