• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Вексельная схема в Украине

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Михаил С
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 21 май 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Вексельная схема в Украине

Сообщение Михаил С »

Господа, скажите пожалуйста, действует ли сейчас вексельная схема оплата таможенных пошлин и НДС при ввозе давальческого сырья на таможенную территорию Украины в режиме переработки? Или теперь все реально уплачивается, а потом каким-то непонятным образом возмещается? Спасибо.
tripoli
Новый участник
Сообщения: 8
На форуме: c 05 май 2009
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Вексельная схема в Украине

Сообщение tripoli »

Михаил С писал(а):Господа, скажите пожалуйста, действует ли сейчас вексельная схема оплата таможенных пошлин и НДС при ввозе давальческого сырья на таможенную территорию Украины в режиме переработки? Или теперь все реально уплачивается, а потом каким-то непонятным образом возмещается? Спасибо.
Хе... думаю так:
1. Про Украину и пошлины там, лучше спросить на сайтах Украины.
2. Векселя, аккредитивы и прочие способы оплаты, по моему работают только по договоренности при Внешнеторговых сделках, т.е. вид оплаты по контракту. Не думаю, что какая либо таможня будет принимать другие формы оплаты, кроме как переводы "реальных" денег на собственные счета или счета казначейства.

Хотя в России есть приказ Приказ ФТС России № 386 от 6 марта 2009 года - Об утверждении Реестра банков и иных кредитных организаций. Думаю Вам что-то подобное нужно искать в Украине.
Ответить