• Обсуждения на сайте Альта-Софт

лицензирование товаров подлежащих экспортному контролю

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Юлик
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 19 июн 2007
Откуда: Кемеровская область, г.Междуреченск
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

лицензирование товаров подлежащих экспортному контролю

Сообщение Юлик »

Заключили контракт на поставку в Швейцарию стабильного изотопа селен 74, ТНВЭД 2845909000. Есть договор купли продажи этого материала, контракт на поставку, сертификаты качества от завода-изготовителя (но не конкретно на эту партию, а вообще на данный вид материала). Начались проблемы на таможне: с нас требуют лицензию, т.к. по их мнению этот материал подпадает под экспортный контроль. Я совершенно точно знаю что, ни в одном из Списков данного материала с таким ТН ВЭД нет. Таможне нужна либо лицензия либо подтверждение того, что селен 74 не подлежит экспортному контролю. Помогите! Подскажите, кто занимается данными вопросами, кто может дать официальное заключение о том, что именно этот материал не подлежит экспортному контролю. Может быть нужны какие-либо дополнительные материалы? :shock:
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Re: лицензирование товаров подлежащих экспортному контролю

Сообщение expert »

Юлик писал(а):Заключили контракт на поставку в Швейцарию стабильного изотопа селен 74, ТНВЭД 2845909000. Есть договор купли продажи этого материала, контракт на поставку, сертификаты качества от завода-изготовителя (но не конкретно на эту партию, а вообще на данный вид материала). Начались проблемы на таможне: с нас требуют лицензию, т.к. по их мнению этот материал подпадает под экспортный контроль. Я совершенно точно знаю что, ни в одном из Списков данного материала с таким ТН ВЭД нет. Таможне нужна либо лицензия либо подтверждение того, что селен 74 не подлежит экспортному контролю. Помогите! Подскажите, кто занимается данными вопросами, кто может дать официальное заключение о том, что именно этот материал не подлежит экспортному контролю. Может быть нужны какие-либо дополнительные материалы? :shock:
Код Вашего товара действительно попадает в перечень экспортконтролируемых товаров, но лицензированию подлежат товары, у которых совпадает не только код, но и наименование. Попробуйте обратиться в ФСТЭК (Федеральная служба по техническому и экспортному контролю при МО РФ): тел. 293 50 93, официальный сайт www.fstec.ru
трой
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 01 авг 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение трой »

Вы можете нам подсказать где и с кем вы заключили контракт на поставку стабильного изотопа селен 74. И в какую цену он вам обошолся?. А вы не пробовали возложить эту функцию ( экспорт, таможня) на продавца ? На сколько я знаю , эту услугу предоставляют сами продавцы ..... :)
Юлик
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 19 июн 2007
Откуда: Кемеровская область, г.Междуреченск
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Юлик »

Так мы то и есть продавцы, мы и предоставлянм данные услуги покупателю. Контракт был заключен с американской фирмой, но постаке решили осуществлять на нейтральную территорию, в Швейцарию. Нам данный материал обошелся- 35000дол.США за 1 грамм.
трой
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 01 авг 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Селен74

Сообщение трой »

Юлик.
А вы можете нам дать свой электронный адрес ? Мы бы хотели с вами пообщаться в "личке" по Селену74.У нас есть покупатели.Наш эл. адрес :yl75@mail.ru или arctiksov@mail.ru
Ответить