• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Постановление 168 от 24 марта 2006 года

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
восток
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 25 май 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Постановление 168 от 24 марта 2006 года

Сообщение восток »

Возник вопрос по постановлению. В частности применимо к оборудованию медицинской промышленности.

Как найти что именно попадает под следующий код? Правильно ли я "расшифровал"?

8419 89 981 0
Реакторы ядерные, котлы, оборудование и механические устройства; их части
Машины, оборудование промышленное или лабораторное с электрическим или неэлектрическим нагревом (исключая печи, камеры и другое оборудование товарной позиции 8514) для обработки материалов в процессе с изменением температуры, таком как нагрев, варка, жар
-машины, агрегаты и оборудование прочие
--прочие
---прочие
- - - - оборудование для медицинской промышленности
Алексей
Почетный участник
Сообщения: 190
На форуме: c 22 мар 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 5 ед.

Сообщение Алексей »

А в чем собственно вопрос? Что именно Вы расшифровывали?
восток
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 25 май 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение восток »

В постановлении указаны кода. Чтобы узнать какие аппараты попадают под эту классификацию, необходимо поэтапно разбив номер кода его расшифровать, если я понял правильно. Но, существует такое противоречие, как сухость закона и жизненная разнообразность. Например - упоминается оборудование промышленное или лабораторное с электрическим или неэлектрическим нагревом, далее оборудование для медицинской промышленности, без упоминания конкретных наименований - логически у меня создаётся ассоциация с медицинскими стерилизаторами. Будет ли выдержана логическая цепочка таможенником, при оценки пошлины на ввозимый продукт?
Алексей
Почетный участник
Сообщения: 190
На форуме: c 22 мар 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 5 ед.

Сообщение Алексей »

Вообще-то не под код подбирается товар, а для товара определяется код. Исходя из технических характеристик, принципа действия и назначения товар классифицируется в ТН ВЭД. Поэтому никакой логики господина таможенника не требуется.
Ответить