• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Переработка товаров на таможенной территории РФ

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
arnage
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 08 май 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Переработка товаров на таможенной территории РФ

Сообщение arnage »

Возможно кто-нибудь сталкивался с процедурами переработки товаров на таможенной территории РФ, поделитесь опытом, пож-ста. Необходимы образцы заявления и разрешения на переработку товара на таможенной территории РФ, есть вопрос по нормам выхода готовой продукции - какая экспертная организация и каким документом может подтвердить норму выхода? Как реально осуществляется идентификация товаров в продуктах их переработки?
Вера
Активный участник
Сообщения: 34
На форуме: c 11 янв 2007
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Вера »

Образец заявления в Приказе ГТК №1014 от 15.09.2003 (в ред. пр. ГТК №272 от 04.03.04). Напишите лучше адрес эл.почты или номер ICQ - мы периодически "делаем" переработку на таможенной территории - только у нас нет отходов и норма выхода 100%.
arnage
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 08 май 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение arnage »

Спасибо за ответ. Приказы нашел. Вот мои координаты: ak_arnage@mail.ru, icq 361845541. Буду признателен за любую помощь, поскольку мое руководство вдохновилось этой идеей и перспектива работы по данной схеме становится для меня все реальней и реальней. Больше всего меня интересует вопрос - какими документами подкрепить заявление, особенно что касается норм выхода готовой продукции и отходов. И еще очень интересует процесс контроля таможней за исполнением процедуры и собственно производственным процессом. А если нормы будут нарушены? Можно уточнить с каким товаром вы имеете дело и какую "переработку" осуществляете?
Ответить