• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Находкинская таможня. Подтверждение фактической даты вывоза

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
LenaTaura
Постоянный участник
Сообщения: 11
На форуме: c 31 авг 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Находкинская таможня. Подтверждение фактической даты вывоза

Сообщение LenaTaura »

Помогите мне, пожалуйста!
Товар декларирую в своей таможне. До границы идет в ЖД вагоне, далее экспедитор грузит его на судно и присылает мне коносамент и др.документы. Направила запрос в Находкинскую таможню, для подтверждения даты фактического вывоза товара. Все какие есть документы наши и от экспедитора, откатала и отправила им (ГТД, доп., ЖД накл., коносамент и другие) . Они мне прислали ответ, что нет в моем запросе копии транспортного документа на основании которого товар перемещался через границу. Что самое интересное, точно такие же документы отправляла в первый раз - все подтвердили!
Что это за сопроводительный документ?
Спасибо.
ЛЕНКА
Активный участник
Сообщения: 32
На форуме: c 27 июл 2005
Откуда: г.Советская Гавань,Хабаровский кр.
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Подтверждение вывоза

Сообщение ЛЕНКА »

Возможно, таможня имеет ввиду коносамент с отметкой таможни отправления "вывоз разрешен" и дата пересечения границы. А так перечень документов весь в наличии.
LenaTaura
Постоянный участник
Сообщения: 11
На форуме: c 31 авг 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение LenaTaura »

Спасибо за ответ!
Но дело в том, что на Порученеии у меня стоит печать находкинской таможни и штамп "Погрузка разрешена", на остальных документах, в том числе на коносаменте, стоит печать судна. А что , нужо еще куда-то отправить коносамент, чтобы поставили печать?
ЛЕНКА
Активный участник
Сообщения: 32
На форуме: c 27 июл 2005
Откуда: г.Советская Гавань,Хабаровский кр.
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Подтверждение вывоза

Сообщение ЛЕНКА »

У нас в п.Ванино такую отметку таможня ставит на коносаменте, тем самым подтверждая, что товар убывает за пределы РФ. Коносамент с такой отметкой является доказательством, что товар вывезен. на основании его делается подтверждение вывоза в ГТД.
Аватара пользователя
gaisinav
Дед
Сообщения: 387
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Уфа
Сказал: 0 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Находкинская таможня. Подтверждение фактической даты выв

Сообщение gaisinav »

LenaTaura писал(а):Помогите мне, пожалуйста!
Товар декларирую в своей таможне. До границы идет в ЖД вагоне, далее экспедитор грузит его на судно и присылает мне коносамент и др.документы. Направила запрос в Находкинскую таможню, для подтверждения даты фактического вывоза товара. Все какие есть документы наши и от экспедитора, откатала и отправила им (ГТД, доп., ЖД накл., коносамент и другие) . Они мне прислали ответ, что нет в моем запросе копии транспортного документа на основании которого товар перемещался через границу. Что самое интересное, точно такие же документы отправляла в первый раз - все подтвердили!
Что это за сопроводительный документ?
Спасибо.
Внимательно и четко составлять и комплектовать запрос в соответствии
Приказом ГТК РФ от 21 июля 2003 г. N 806 не забывать, что документы должны соответствать таможенной декларации, по которой осуществлялся вывоз.
C уважением, Андрей
Ответить