• Обсуждения на сайте Альта-Софт

провоз игрушки

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Пуф
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 19 май 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

провоз игрушки

Сообщение Пуф »

Здравствуйте. Я хотела бы провести через границу Россия-Украина большую мягкую игрушку(высотой около метра), в виде подарка. Смогу ли я это сделать?
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Re: провоз игрушки

Сообщение expert »

Пуф писал(а):Здравствуйте. Я хотела бы провести через границу Россия-Украина большую мягкую игрушку(высотой около метра), в виде подарка. Смогу ли я это сделать?
Можете.
Пуф
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 19 май 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Пуф »

А какие нибудь документы мне для этого нужны? или может быть необходимо что-нибудь будет заполнить непосредственно на границе?
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Сообщение expert »

Пуф писал(а):А какие нибудь документы мне для этого нужны? или может быть необходимо что-нибудь будет заполнить непосредственно на границе?
Не ясно направление Вашего перемещения: из России на Украину или обратно. Если Вы выезжаете из России, то контроль осуществляется за товарами, которые подлежат обязательному декларированию (драгметалы, камни, оружие, наркотические средства и т.п.) - см. письмо ФТС 01-06/15085 от 03.05.06. Количественных ограничений и ограничений по стоимости товаров нет. Если Вы ввозите игрушку в Россию, то без уплаты таможенных платежей Вы имеете право ввезти товары на сумму, не превышающую 65 тыс. руб и по весу не более 35 кг.
Пуф
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 19 май 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Пуф »

Спасибо
Ответить