• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Шаблон описи

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Baoleodis
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Moscow
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Шаблон описи

Сообщение Baoleodis »

Господа, не могу задать шаблон в описи.
У меня в работе ~50 сертификатов. Хочу занести все эти СРТ в шаблон описи, а именно прописать их с количеством страниц(....6/1, 12/1, 7/1), указать, что это копия, а не оригинал(кстати, по сертификату программа всегда выдает только букву "О", что не очень удобно), и номер ГТД, в которой, находится
оригинал. Но это только полдела. Подскажите, настраивается ли опись так, чтобы из шаблона вытаскивать нужный сертификат с заполненными страницами и примечанием.
С ув., Baoleodis.
Baoleodis
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Шаблон описи

Сообщение alta_olg »

Прописывать сертификаты в шаблоне неудобно и ничего хорошего не получится - т.к. в этом случае всегда в описи будут печататься куча этих сертификатов.

Мы подумаем и наверное сделаем в Вин. ГТД так - у Вас будет справочник (представляемы документы, подключенный к 44й графе, он там уже есть, но надо будет подправить формат), если в нем будут указаны сертификаты, и эти же сертификаты будут указаны в 44й гр. ГТД, тогда вытаскивать при создании Описи данные о сертификатов из этого справочника.

Причем, этот справочник можно будет заполнять полуавтоматически.
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО

Шаблон описи

Сообщение »

Если Вы хотите, чтобы для определенных документов в Описи проставлялось "К" вместо "0" - надо дописать в конце соответствующей строчки шаблона описи " LSTATDOC=К" (или " STATDOC=К" - только Win-версия).
Аналогично " QTY=2/2" - количество, " PRIM=В АРХИВЕ ТАМОЖНИ" - примечание
Ответить