• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Досмотр - решение ТО о недостоверности сведений

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
aircraft
Активный участник
Сообщения: 56
На форуме: c 29 янв 2020
Сказал: 17 ед.
Получил: 2 ед.

Досмотр - решение ТО о недостоверности сведений

Сообщение aircraft »

Добрый день, коллеги!
После прохождения досмотра, в процессе декларирования мне инспектор выдал целую портянку документов для предоставления на бумаге. Все бы ничего, но, прошу тут тухлыми помидорами не закидывать!!!, мы занизили ставку по перевозке, а таможня в список включила: контракт, поручение, счет, акт, выписку с р/с для подтверждения платежа. Каким образом выбраться из данной ситуации и каковы последствия, раз мы уже на крючке:
По мне два варианта:
1. внести коррекцию в ДТС, ДТ, выслать КДТ, каковы последствия здесь?
2. попросить транспортную отправить им аванс (для подтверждения платежа) и нарисовать остальные документы, а именно счет, поручение и акт? Имеют ли таможенные органы доступ к налоговой информации?
Написала - аж стыдно.
TashaAx
Почетный участник
Сообщения: 163
На форуме: c 20 ноя 2018
Откуда: ПФО
Сказал: 13 ед.
Получил: 32 ед.

Re: Досмотр - решение ТО о недостоверности сведений

Сообщение TashaAx »

мы занизили ставку по перевозке - т.е вы оплатили 100% выставленный счет, а в таможенную стоимость включили сумму меньше, и соответственно, формализовали документы в гр. 44 на сумму меньше?
Однозначно корректировка и АП!
А если хотите нарисовать остальные документы - так и до уголовного дела недалеко.
Следующие пользователи поблагодарили TashaAx за это собщение: aircraft
aircraft
Активный участник
Сообщения: 56
На форуме: c 29 янв 2020
Сказал: 17 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Досмотр - решение ТО о недостоверности сведений

Сообщение aircraft »

да, все верно! Какой штраф в рамках данной проблемы грозит?
Gala
Модератор
Сообщения: 1682
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 216 ед.

Re: Досмотр - решение ТО о недостоверности сведений

Сообщение Gala »

Похоже статья 16.2 п. 2 КОАП
Галина
Следующие пользователи поблагодарили Gala за это собщение: aircraft
джуд
Почетный участник
Сообщения: 159
На форуме: c 26 фев 2011
Сказал: 1 ед.
Получил: 32 ед.

Re: Досмотр - решение ТО о недостоверности сведений

Сообщение джуд »

Следующие пользователи поблагодарили джуд за это собщение: aircraft
aircraft
Активный участник
Сообщения: 56
На форуме: c 29 янв 2020
Сказал: 17 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Досмотр - решение ТО о недостоверности сведений

Сообщение aircraft »

Подскажите, пожалуйста, когда лучше внести корректировки: до выпуска или после? мне предложен выпуск под обеспечение. с последующим предоставлением документов. Могу ли подать корректировку после выпуска, чтобы не переплачивать за СВХ из-за долгого ожидания приема корректировки?
Artem777
Почетный участник
Сообщения: 145
На форуме: c 05 мар 2018
Сказал: 1 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Досмотр - решение ТО о недостоверности сведений

Сообщение Artem777 »

aircraft писал(а):Подскажите, пожалуйста, когда лучше внести корректировки: до выпуска или после? мне предложен выпуск под обеспечение. с последующим предоставлением документов. Могу ли подать корректировку после выпуска, чтобы не переплачивать за СВХ из-за долгого ожидания приема корректировки?
Можете выпуститься под обеспечение, потом не предоставлять документы и вам выставят корректировку, сделаете по ней новые платежи увеличенные и избежите АП возможно, схожая ситуация была если я верно понял
Яяяя

Re: Досмотр - решение ТО о недостоверности сведений

Сообщение Яяяя »

Artem777 писал(а):
aircraft писал(а):Подскажите, пожалуйста, когда лучше внести корректировки: до выпуска или после? мне предложен выпуск под обеспечение. с последующим предоставлением документов. Могу ли подать корректировку после выпуска, чтобы не переплачивать за СВХ из-за долгого ожидания приема корректировки?
Можете выпуститься под обеспечение, потом не предоставлять документы и вам выставят корректировку, сделаете по ней новые платежи увеличенные и избежите АП возможно, схожая ситуация была если я верно понял
А на основании чего будет корректировка? Откуда таможня возьмёт данные, если не подавать? Да и, боюсь, неподача документов усугубит ситуацию, нет? Какая за это ответственность у декларанта перед ТО?
Ответить