• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Переработка вне таможенной территории

общие вопросы

Модераторы: Renat, alta_olg, Gala, Lemur, expert

KaterinaS
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 19:53
Контактная информация:
Сказал: 15 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение KaterinaS » Вт авг 13, 2019 11:27

Добрый день!

Хотим отправить сломанную карту поставщику (ремонт или замена по ситуации). Как получить в ТО разрешение на переработку?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 90 ед.
Получил: 1523 ед.

Сообщение Iskin » Вт авг 13, 2019 11:54

289-ФЗ Статья 140. Выдача разрешения на переработку товаров вне таможенной территории
Думайте глобально, действуйте локально!
KaterinaS
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 19:53
Контактная информация:
Сказал: 15 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение KaterinaS » Чт авг 29, 2019 13:26

В прошлом году в качестве заявления подавали ДТ, присвоили номер. В ДТ указали, что будет замена на такую же позицию, но с другим серийным номером, в итоге не выпустили и оставили комментарий, что рекомендовано получить разрешение на вывоз этого товара. По итогу мы не стали дальше ничего делать, но в этом году опять вернулись к этому вопросу. Сходила со старой ДТ на консультацию в таможню, там конечно комментариев конкретных не дают и не оценивают, но глянули на неё и вроде всё ок, предложили только в случае отказа написать заявление в таможню с более конкретным пояснением.
Может у кого-то был опыт отправки оборудования сломанного на замену и есть какие-то конкретные моменты, на которые стоит обратить внимание и могли упустить?
furu
Почетный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 23:38
Контактная информация:
Сказал: 9 ед.
Получил: 30 ед.

Сообщение furu » Чт авг 29, 2019 15:01

Сам не работал с переработкой. Но насколько я знаю на момент подачи, желательно получить разрешение начальника поста.
KaterinaS
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 19:53
Контактная информация:
Сказал: 15 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение KaterinaS » Пн сен 02, 2019 19:30

Если мы заранее знаем, что у нас в качестве ремонта будет замена на такое же изделие,но с другим серийным номером, а не ремонт нашей штуки, можно оформить её экспортом для отправки поставщику? Стоимость сломанного оборудования 0, расходы по транспорту оплатим мы до поставщика. Какой процедурой тогда оформлять то, что прилетит на замену?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 90 ед.
Получил: 1523 ед.

Сообщение Iskin » Вт сен 03, 2019 07:26

KaterinaS писал(а):Если мы заранее знаем, что у нас в качестве ремонта будет замена на такое же изделие,но с другим серийным номером, а не ремонт нашей штуки, можно оформить её экспортом для отправки поставщику? Стоимость сломанного оборудования 0, расходы по транспорту оплатим мы до поставщика. Какой процедурой тогда оформлять то, что прилетит на замену?
ИМ 40, не иначе. А так, смена серийного номера не является причиной для отказа режима переработки.
Статья 259. Замена продуктов переработки иностранными товарами
1. С разрешения таможенного органа допускается замена продуктов переработки иностранными товарами, которые по своим описанию, качеству и техническим характеристикам совпадают с продуктами переработки, в случае, если операциями по переработке является ремонт, а также при перемещении товаров трубопроводным транспортом.
..и даже трубопроводным)
Думайте глобально, действуйте локально!

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: aircraft, Google [Bot], nastya112 и 13 гостей