• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Формализация Транзитной декларации

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Гость

Формализация Транзитной декларации

Сообщение Гость »

Добрый день.
Подала декларацию, таможня запросила кучу документов, в том числе Транзитку. Все формализовала, отправила, а с транзиткой получается так.
Обычно я щелкаю на требование, открывается форма для заполнения, где все обязательные поля выделены красными флажками. У меня почему-то открывается просто чистая форма для заполнения, как при заполнении новой таможенной декларации, куча граф соответственно. Я в ступоре стоит ли отправлять эту заполненную форму, т.к. она ругается на все графы? Впервые у меня запросили транзитку. Подскажите, как ее все-таки формализовать?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Формализация Транзитной декларации

Сообщение Iskin »

Не стоит, у транзитки своя форма.
Вложения
тт.jpg
Думайте глобально, действуйте локально!
Аватара пользователя
furu
Дед
Сообщения: 385
На форуме: c 24 апр 2015
Сказал: 20 ед.
Получил: 63 ед.

Re: Формализация Транзитной декларации

Сообщение furu »

Ее формализовать. Галку поставьте что для архива. На ошибки по F5 не обращайте внимания. Критичны ЦТУ(РТУ) отбойники. У Вас сборник?

Iskin, на запросе будет такая же форма.
alexfreeman
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 03 июн 2020
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Формализация Транзитной декларации

Сообщение alexfreeman »

Добрый день!
Нужна ли вообще формализация транзитной декларации?
человек

Re: Формализация Транзитной декларации

Сообщение человек »

Знаю что теперь транспортные документы можно не формализовать при экспорте, так же как и УНК, транзитную, А какие еще документы не формализуются? И если такой норматив в открытом доступе?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Формализация Транзитной декларации

Сообщение Iskin »

человек писал(а): Чт авг 26, 2021 14:44 Знаю что теперь транспортные документы можно не формализовать при экспорте, так же как и УНК, транзитную, А какие еще документы не формализуются? И если такой норматив в открытом доступе?
289 ФЗ Статья 96. Представление документов при таможенном декларировании товаров
Если есть в доступных источниках, то не должны требовать. Но как это связано с экспортом пока не понятно.
Обычно наоборот запрашивают то что по закону необязательно. Но это в теории всё красиво, практика диктует свои условия.
Ответить