• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Декларирование международной посылки.

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Натусик
Активный участник
Сообщения: 70
На форуме: c 06 май 2010
Сказал: 10 ед.
Получил: 2 ед.

Декларирование международной посылки.

Сообщение Натусик »

Добрый день!!!
Пожалуйста, помогите разобраться. При получении международной посылки, прежде чем подать декларацию,я должна подать сначала заявление о выпуске товара до подачи ДТ (СТ. 81 ТК ЕАЭС), заплатив обеспечение.
Получается, что я сначала обязательно должна подать заявление о выпуске товара до подачи ДТ, заплатить обеспечение, потом подать ДТ и после выпуска я по заявлению возвращаю авансовый платеж - пошлину, т.к. на декларируемый товар предоставляется преференция по оплате ввозной пошлины. Я же могу сразу подать ДТ - все документы есть, почему я должна сначала внести обеспечение, а потом возвращать с ЦТУ сумму по оплате пошлины???
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9437
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: Декларирование международной посылки.

Сообщение Iskin »

Про обеспечение в ТК ЕАЭС Статья 146, п.2. 81-я про первоочередность. Подавайте ДТ без обеспечения.
Думайте глобально, действуйте локально!
Натусик
Активный участник
Сообщения: 70
На форуме: c 06 май 2010
Сказал: 10 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Декларирование международной посылки.

Сообщение Натусик »

Да, я бы с радостью подала ДТ без обеспечения. Но, когда я подала ДТ в ЦЭД, мне отказали в регистрации ДТ по причине отсутствия сведений о размещение товара в зоне таможенного контроля пп.7 п.5 ст 111 ТК ЕАЭС
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9437
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: Декларирование международной посылки.

Сообщение Iskin »

может быть вы некорректно ответили на запрос.
https://edata.customs.ru/FtsPersonalCab ... ipusk.html
Под номером 09023 должно быть уведомление.
Вложения
11.jpg
Думайте глобально, действуйте локально!
Натусик
Активный участник
Сообщения: 70
На форуме: c 06 май 2010
Сказал: 10 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Декларирование международной посылки.

Сообщение Натусик »

У меня не было никакого запроса, мне отказали в регистрации ДТ. Когда я подаю ДТ, то посылка EMS находится на центральной почте, в гр. 30 местонахождение товаров - я указываю почтовый адрес этой почты и код таможенного органа, в регионе деятельности которого находится указанное место нахождения товаров. Уведомление у меня значится под 09990
Гость

Re: Декларирование международной посылки.

Сообщение Гость »

Странно. Сведения о нахождение товара указали, а отказывают в их отсутствии. И обеспечение тут вообще не причем. Пишите письмо на имя начальника поста, пусть объяснят причину.
Ответить