• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Превышение норм беспошлинного ввоза товаров

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Елена70
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 04 авг 2018
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Превышение норм беспошлинного ввоза товаров

Сообщение Елена70 »

Добрый день! Получила таможенное уведомление (на почте меня ожидала посылка из Китая, посылку не отдали, сказали идти в таможню с этим уведомлением). К уведомлению прилагается список отправлений за июль, на общую сумму 1206 евро. НО !!! в двух последних отправлениях стоимость посылок оооочень завышена. Заказы стоили по 8 $, а в списке 514 и 686 евро. Также прилагается ксерокс моего пакета, на котором видно стоимость, указанную продавцом при отправлении - 8 $. Меня уведомляют о превышении норм беспошлинного ввоза! В понедельник не смогу встретиться с инспектором, уеду на 12 дней. Что можно предпринять, что меня ждет по приезду? С чего такие суммы? Кто в курсе, подскажите, пожалуйста! Первый раз такая ситуация, заказываю на Али года 2 по 30-50 $ в месяц, на пакетах всегда верная стоимость заказа указана. Помогите советом! :)
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9430
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2363 ед.

Re: Превышение норм беспошлинного ввоза товаров

Сообщение Iskin »

С чего такие суммы спросите у Отправителя. У него же попросите нормальную квитанцию, дабы предоставить таможне в качестве доказательства истинной цены закупки. В противном случае, откройте спор пусть забирает товар и возвращает деньги.
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить