• Обсуждения на сайте Альта-Софт

декларирование груза после постановления об АПН

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
edipcar
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 04 июл 2018
Откуда: нижневартовск
Сказал: 2 ед.
Получил: 1 ед.

декларирование груза после постановления об АПН

Сообщение edipcar »

Здравствуйте! мне 32 года и я попала в тупиковую ситуацию. И не могу найти из нее выход.Помогите, пожалуйста. Я ИП, работаю дома, т.к. у меня ребенок дошкольного возраста, занимаюсь ремонтом одежды, являюсь самозанятым гражданином. В этом году решила поучаствовать в международном конкурсе ( раньше будучи помоложе тоже участвовала )молодых дизайнеров. В марте съездила в Италию и закупила там отрезы тканей для коллекции. 52 отреза маленькими метражами 39 кг. Посчитала, что я прохожу по весу и по стоимости и не задекларировала . Груз задержали, экспертиза оценила в 540тыс руб, вынесли постановление о шрафе в 1/2 рыночной стоимости. При рассмотрении дела стоимость снизили до 430тыс.руб.
Товар после декларирования я могу забрать.Решение вынесено 3 июля этого года. Но вот тут у меня возникли проблемы. Никто не может мне толком объяснить, как мне это сделать. Звонила в таможню шереметьевскую и брокерам.Все бесполезно.Все по-разному говорят. А мне осталось мало времени для того, чтобы отшить коллекцию и подать заявку на участие. Не могли бы Вы меня проконсультировать. Имею ли я права подать декларацию как физ лицо? Суммы, конечно, неподъемные вылились. Я, признаюсь, ткани эти купила по бросовым ценам в остатках, что-то мне просто подарили. Чек есть со смехотворной суммой в 500 евро. Трудно поверить, но это так. Если как ИП подавать, похоже у меня нет необходимых документов для заполнения декларации. В общем, я в полной растерянности. Помогите советом.Буду Вам очень признательна. Посидела на Вашем форуме, разобралась немного с кодами.Какие документы нужно мне иметь для декларирования, могу ли я запросить сертификаты у продавца тканей. никто из брокеров , к кому обращалась, не хочет браться за работу.
splav
Эксперт
Сообщения: 1105
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 238 ед.
Получил: 91 ед.

Re: декларирование груза после постановления об АПН

Сообщение splav »

Документы не проблема, есть особенности для незаконно ввезенного товара - многого может не быть.
А вот насчет сертфикации - у поставщика вряд ли есть декларации соответствия ЕАЭС. А если 52 отреза - получать будет затратно, тем более надо пробы брать теперь, когда все на виду. Ну может поработать что это образцы для сертификации как раз, для выставки и т.п. Для собственных нужд - сложнее уже. Если не получится - то проще бросить. Если они 500 евро стоят - проще было попросить чтобы конфисковали и все.
звонить никуда нет смысла - идите к там.преду лучше по месту жительства и пусть он подаст. на крайний случай - получите на себя ЭЦП, пусть подаст за вашей, если боится.
edipcar
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 04 июл 2018
Откуда: нижневартовск
Сказал: 2 ед.
Получил: 1 ед.

Re: декларирование груза после постановления об АПН

Сообщение edipcar »

Я сегодня дозвонилась до инспектора вынесшего решение, он мне сказал ,что я как физлицо. Я правильно поняла,что в этом случае не важно ИП или физлицо? Т.е. Мне нужно будет сертифицировать? Завтра я лечу в Москву, смогу ли я к кому- нибудь обратиться за помощью? Кто возьмётся мне помочь если мой случай сложный
splav
Эксперт
Сообщения: 1105
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 238 ед.
Получил: 91 ед.

Re: декларирование груза после постановления об АПН

Сообщение splav »

устно что угодно могут сказать, что имел в виду инспектор неизвестно, но товар признали для коммерческого использования.
обращайтесь конечно к там.предам
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1961
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 149 ед.
Получил: 289 ед.

Re: декларирование груза после постановления об АПН

Сообщение Boroda »

edipcar писал(а):Я сегодня дозвонилась до инспектора вынесшего решение, он мне сказал ,что я как физлицо. Я правильно поняла,что в этом случае не важно ИП или физлицо? Т.е. Мне нужно будет сертифицировать? Завтра я лечу в Москву, смогу ли я к кому- нибудь обратиться за помощью? Кто возьмётся мне помочь если мой случай сложный
3 июля... есть время для обжалования решения как по стоимости, так и принадлежности - коммерческая или для собственных нужд

Чья экспертиза провела оценку?

Пока обжалование может провести "экспертизу" а точнее стоимостную оценку другой авторитетной конторой?
И может декларировать как для не связанных с предпринимательской деятельностью нужд (собственных нужд)
Следующие пользователи поблагодарили Boroda за это собщение: edipcar
edipcar
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 04 июл 2018
Откуда: нижневартовск
Сказал: 2 ед.
Получил: 1 ед.

Re: декларирование груза после постановления об АПН

Сообщение edipcar »

Обжалование в суд или в вышестоящий орган? Если второе, как называется? Спасибо всем за советы
Следующие пользователи поблагодарили edipcar за это собщение: edipcar
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1961
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 149 ед.
Получил: 289 ед.

Re: декларирование груза после постановления об АПН

Сообщение Boroda »

edipcar писал(а):Обжалование в суд или в вышестоящий орган? Если второе, как называется? Спасибо всем за советы
в постановлении по делу не написано куда можно обжаловать?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: декларирование груза после постановления об АПН

Сообщение Iskin »

edipcar писал(а):Обжалование в суд или в вышестоящий орган? Если второе, как называется? Спасибо всем за советы
Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить