• Обсуждения на сайте Альта-Софт

экспортный контракт

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
casha

экспортный контракт

Сообщение casha »

Подскажите пожалуйста как правильно прописать в договоре,оформить CMR и ДТ. Покупатель он же грузополучатель зарегистрирован в одной стране, а отгрузка будет производится на его склад в другую страну. Можно ли в CMR гр. 2 юридический адрес грузополучателя(например Бельгия), а в гр. 3 место разгрузки Словения (склад грузополучателя). Как в таком случае оформить декларацию на товары.

Заранее большое спасибо.
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1991
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: экспортный контракт

Сообщение Boroda »

casha писал(а):Подскажите пожалуйста как правильно прописать в договоре,оформить CMR и ДТ. Покупатель он же грузополучатель зарегистрирован в одной стране, а отгрузка будет производится на его склад в другую страну. Можно ли в CMR гр. 2 юридический адрес грузополучателя(например Бельгия), а в гр. 3 место разгрузки Словения (склад грузополучателя). Как в таком случае оформить декларацию на товары.

Заранее большое спасибо.
Да, так можно в CMR.

Декларацию оформить - решение КТС 257
Andruhancl
Почетный участник
Сообщения: 166
На форуме: c 20 янв 2011
Сказал: 3 ед.
Получил: 16 ед.

Re: экспортный контракт

Сообщение Andruhancl »

лучше будет в контракте отдельно указать юр. адрес покупателя и юр. адрес. грузополучателя, соответственно в ДТ гр 2 указываете Грузополучателя (Словения), в гр 11 торг страна указ-те Покупателя (Бельгия), ЦМР выписываете на Словению, в с/ф грузополучатель: Словения, покупатель:Бельгия...как - то так.
Елена1987

место разгрузки другая страна

Сообщение Елена1987 »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как оформить ДТ и СМР. Есто экспортный договор с Германией, в заявке покупатель указывает место выгрузки: Франция. Какую страну указать получателем в гр.2 и СМР?
Ответить