• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ввоз порошковой краски

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Даурия
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 24 апр 2017
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

ввоз порошковой краски

Сообщение Даурия »

Добрый день, нужна помощь, хотим заняться ВЭД и ввезти порошковую краску. С кодом ТН ВЭД определились 3907919000. Какие документы с нас могут запросить, ранее фирма ВЭД не занималась.
Сергей2577

Re: ввоз порошковой краски

Сообщение Сергей2577 »

Добрый день!!!

Как всегда есть ряд вопросов если будете завозить на свою фирму то необходим полный комплект (контракт, паспорт сделки, инвойс, пакинг, сертификат происхождения, желательно прайс лист завода, паспорт сделки, хим состав), если повезете через компанию партнера то необходим будет минимальный пакет, все будет зависит от задач и финансовых возможностей.
Если будет интересно можем обсудить эти вопросы.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: ввоз порошковой краски

Сообщение Iskin »

Как бы не совсем так, не важно через какую компанию планируете ввозить, перечень документов один и тот же. Краски попадают под сертификацию (декларация соответствия), поэтому для начала ввезите пробную партию на испытания. Также код попадает под интеллектуальную собственность. Лучше всего первую ласточку запускать через опытного брокера (таможенного представителя), он вам все расскажет и покажет на практике. А вы получите необходимые знания для дальнейших самостоятельных действий :)
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить