• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Альта справочники

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
мышь
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 06 июн 2013
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Альта справочники

Сообщение мышь »

Решила заполнять 31 графу через мойтнвэд, там общее описание для классификации, включая состав, а в таблицу артикулы и остальное, но почему-то в справочник мало текста влазит, и ещё есть у меня такая мечта чтобы контракты тоже в справочниках по каждому поставщику были вместе с дополнениями чтобы каждый раз раз и готово
такой справочник есть? заполнителем пользуюсь, но альтернативные варианты ищу для стандартных описаний переходящих из поставки в поставки, тем более есть мойтнвэд
Аватара пользователя
Nick
Аксакал
Сообщения: 734
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Альта-Софт, Программист
Сказал: 13 ед.
Получил: 124 ед.

Re: Альта справочники

Сообщение Nick »

"Взрослый" вариант этого справочника - программа "Артикул". Там как раз есть и контракты, и обработка потока повторяющихся товаров от одной фирмы. Если хочется дёшево и сердито, то есть внутри программы Альта-ГТД - постарайтесь конкретизировать ваши пожелания, что именно и в каком порядке надо автоматизировать?
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Альта справочники

Сообщение Koteneff »

Nick писал(а):"Взрослый" вариант этого справочника - программа "Артикул". Там как раз есть и контракты, и обработка потока повторяющихся товаров от одной фирмы. Если хочется дёшево и сердито, то есть внутри программы Альта-ГТД - постарайтесь конкретизировать ваши пожелания, что именно и в каком порядке надо автоматизировать?
О! достойная тема, как раз на прошлой неделе жаловался на вас Искандерову ))) Уж извините, прижало

Николай, ну а все-таки есть возможность у программы для других пользовательским справочников ? Для меня как айтишника - если есть один пользовательский справочник, почему бы не быть двум или трем )) Тема кстати больная. И увы Артикул не может решить все вопросы. Но вопросы может решить Альты-ГТД , будь у нее на пару-тройку пользовательских справочников больше.

Что скажешь ?
Аватара пользователя
Nick
Аксакал
Сообщения: 734
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Альта-Софт, Программист
Сказал: 13 ед.
Получил: 124 ед.

Re: Альта справочники

Сообщение Nick »

Пользовательских справочников может быть сколько угодно, для их подключения специальный файл есть REF\myref.dat, где любые DBF к любым полям подключаются. А не один.

Здесь, насколько я понимаю, речь идет несколько про другое - про разделение справочников для разных фирм и разных контрактов. В Артикуле оно есть, потому что там "настоящая СУБД" с ключами и индексами. В ГТД окно F4 - это просто одна таблица (один DBF-файл), без всякого контекста.

Если есть идеи что с этим можно сделать для улучшения удобства - предложения принимаются мылом на меня, или Искендерова, или Михайлова. Можно и здесь, на форуме, более развернуто.
Аватара пользователя
aiki
Дед
Сообщения: 302
На форуме: c 14 апр 2010
Откуда: СП "Интегра", Ижевск
Сказал: 7 ед.
Получил: 74 ед.

Re: Альта справочники

Сообщение aiki »

Koteneff писал(а):
Nick писал(а):"Взрослый" вариант этого справочника - программа "Артикул". Там как раз есть и контракты, и обработка потока повторяющихся товаров от одной фирмы. Если хочется дёшево и сердито, то есть внутри программы Альта-ГТД - постарайтесь конкретизировать ваши пожелания, что именно и в каком порядке надо автоматизировать?
О! достойная тема, как раз на прошлой неделе жаловался на вас Искандерову ))) Уж извините, прижало

Николай, ну а все-таки есть возможность у программы для других пользовательским справочников ? Для меня как айтишника - если есть один пользовательский справочник, почему бы не быть двум или трем )) Тема кстати больная. И увы Артикул не может решить все вопросы. Но вопросы может решить Альты-ГТД , будь у нее на пару-тройку пользовательских справочников больше.

Что скажешь ?
Вы бы конкретизировали для публики свои запросы по справочникам.
Пихать все функции в Альта-ГТД нет смысла, это не верно, если идти таким путем, это значит убить Артикул. Альта-гтд в определенной степени самодостаточный продукт, в отличии от конкурентов. Весь ТНВЭД с пояснениями 7 типов и АПУ и Товары и коды. Облегченный ТамДок, Контроль мин цен (артикул), артикулярная система примитивная (артикул), свои документы и НСИ 44 графы (артикул), Мой ТНВЭД, шаблоны (артикул контракты).

Задачу автора можно решить указанными функциями за "бесплатно", и как уже писалось, если нужно "взрослое" решение для рабочих групп + куча доп плюшек то это Артикул.
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Альта справочники

Сообщение Koteneff »

aiki писал(а):
Koteneff писал(а):
Nick писал(а):"Взрослый" вариант этого справочника - программа "Артикул". Там как раз есть и контракты, и обработка потока повторяющихся товаров от одной фирмы. Если хочется дёшево и сердито, то есть внутри программы Альта-ГТД - постарайтесь конкретизировать ваши пожелания, что именно и в каком порядке надо автоматизировать?
О! достойная тема, как раз на прошлой неделе жаловался на вас Искандерову ))) Уж извините, прижало

Николай, ну а все-таки есть возможность у программы для других пользовательским справочников ? Для меня как айтишника - если есть один пользовательский справочник, почему бы не быть двум или трем )) Тема кстати больная. И увы Артикул не может решить все вопросы. Но вопросы может решить Альты-ГТД , будь у нее на пару-тройку пользовательских справочников больше.

Что скажешь ?
Вы бы конкретизировали для публики свои запросы по справочникам.
Пихать все функции в Альта-ГТД нет смысла, это не верно, если идти таким путем, это значит убить Артикул. Альта-гтд в определенной степени самодостаточный продукт, в отличии от конкурентов. Весь ТНВЭД с пояснениями 7 типов и АПУ и Товары и коды. Облегченный ТамДок, Контроль мин цен (артикул), артикулярная система примитивная (артикул), свои документы и НСИ 44 графы (артикул), Мой ТНВЭД, шаблоны (артикул контракты).

Задачу автора можно решить указанными функциями за "бесплатно", и как уже писалось, если нужно "взрослое" решение для рабочих групп + куча доп плюшек то это Артикул.
Все это "збц". Но есть практика декларирования конкретно у нашего таможенного представителя. Я об этом в узком кругу начальников отделов и директоров уже многократно озвучивал. Артикул мне не нужен. А вот то, что доп справочники нужно организовывать в самой Альте - неприложный факт. Артикул простой как рельс в плане управления ТД, но не все наши клиенты тянут на такую простоту, итогда очень приходиться извращаться, что бы за минимум данных получить конфетку ДТ. Более просто скажем так: есть к примеру один список в две колонки, либо ты его руками , либо ты его в Артикуле. Но ради такого списка покупать несколько рабочих мест Артикула - нецелесообразно.
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Альта справочники

Сообщение Koteneff »

Nick писал(а):Пользовательских справочников может быть сколько угодно, для их подключения специальный файл есть REF\myref.dat, где любые DBF к любым полям подключаются. А не один.

Здесь, насколько я понимаю, речь идет несколько про другое - про разделение справочников для разных фирм и разных контрактов. В Артикуле оно есть, потому что там "настоящая СУБД" с ключами и индексами. В ГТД окно F4 - это просто одна таблица (один DBF-файл), без всякого контекста.

Если есть идеи что с этим можно сделать для улучшения удобства - предложения принимаются мылом на меня, или Искендерова, или Михайлова. Можно и здесь, на форуме, более развернуто.

Обязательно посмотрю. С этими справочниками можно работать так же как и с МойТНВЭД если залезть в инвойс -> формирование 31 гр и прочего ?
Ответить