• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ОТКЛЮЧИТЕ ЭТИ ПРЕФЕРЕНЦИИ!!!!!!!!!!

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
DekaPROg
Активный участник
Сообщения: 81
На форуме: c 20 мар 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 4 ед.

ОТКЛЮЧИТЕ ЭТИ ПРЕФЕРЕНЦИИ!!!!!!!!!!

Сообщение DekaPROg »

Мы задолбались уже с этим. Они лезут сами, и галка не стоит, что их нужно применять. Ставки занижаются. Вручную все перепроверяем и меняем ставки на более высокие (без преференций). Причем, если в ДТ все вручную поменяешь, то при формировании КТС они опять появляются. А если 150 товаров в ДТ ??????? Вешаться что-ли? Сделайте механизм, чтобы ВООБЩЕ преференции можно было отключать нахрен и в ГТД и в КТС. На этот мартышкин труд теряется уйма времени, а главное НЕРВОВ и ДЕНЕГ по итогу.
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Re: ОТКЛЮЧИТЕ ЭТИ ПРЕФЕРЕНЦИИ!!!!!!!!!!

Сообщение alta_olg »

А про какие преференции речь идет?
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: ОТКЛЮЧИТЕ ЭТИ ПРЕФЕРЕНЦИИ!!!!!!!!!!

Сообщение Ranger_Z »

Насколько я помню, для того что бы гр.36 не пересчитывалась автоматом, галка какраз должна стоять.
DekaPROg
Активный участник
Сообщения: 81
На форуме: c 20 мар 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 4 ед.

Re: ОТКЛЮЧИТЕ ЭТИ ПРЕФЕРЕНЦИИ!!!!!!!!!!

Сообщение DekaPROg »

Ranger_Z писал(а):Насколько я помню, для того что бы гр.36 не пересчитывалась автоматом, галка какраз должна стоять.
Дак вот она и стоит (я ошибся в своем посте на эмоциях), но толку от этого нет. Сертификата происхождения никакого в 44 гр. нет, а преференция все равно выскакивает на пошлине в виде УН и ИУ. Мы вручную стираем код 2010 где ИУ, УН меняем на ИУ и все вроде бы хорошо. Но это все ВРУЧНУЮ. Когда пора наступает для КТС, жмешь создать КТС и СНОВА преференции уже в ней. И опять все вручную переделываешь, сравниваешь ставки с ДТ, правильно ли все посчитано........короче УЖАС. Я уже с этой темой как-то раз звонил в техподдержку - по удаленке подключались, снимали/ставили галки, пересчитывали - но все без толку.
DekaPROg
Активный участник
Сообщения: 81
На форуме: c 20 мар 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 4 ед.

Re: ОТКЛЮЧИТЕ ЭТИ ПРЕФЕРЕНЦИИ!!!!!!!!!!

Сообщение DekaPROg »

alta_olg писал(а):А про какие преференции речь идет?
РНБ. Мы импортируем из Китая, но БЕЗ сертов происхождения, т.е. по обычным не заниженным ставкам.
DekaPROg
Активный участник
Сообщения: 81
На форуме: c 20 мар 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 4 ед.

Re: ОТКЛЮЧИТЕ ЭТИ ПРЕФЕРЕНЦИИ!!!!!!!!!!

Сообщение DekaPROg »

Разобрался. Фуф. Поставил галку. и ограничение для партий поставил в "менее 1 USD", сейчас не применяются преференции. Слава Богу у нас нет таких партий....пока ))))
Ответить