• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Трэба ХЕЛПА.....

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
badcat65
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 12 май 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Трэба ХЕЛПА.....

Сообщение badcat65 »

Уважаемые ГУРУ подскажитие пожалуйста каким образом в Москве, где и как правильно растоможить легкий спортивный самолет приобретенный физическим лицом с Российским гражданством ,для личных нужд ? Самолет серийной постройки 83 года,4 места, 544 кг весом , приобретался по договору купли-продажи у иностранного физического лица в другом государстве , стоимость 16500 ЕВРО. Скоро месяц как ни одно должностное лицо не может выдать вменяемый ответ.... Если возможно подскажите контакт с брокером. Большое спасибо!
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Трэба ХЕЛПА.....

Сообщение Ильяс »

Хотелось бы узнать где и у кого вы консультировались.
А найти брокера легко особенно в Москве (зайдите в поисковик и вам выдат кучу брокеров).
То что оформление будет не в отделе оформления физиков и разговора нет + сертификат безопасности необходим будет наверняка.
Удачи,
Всегда Ваш...
tumanova
Новый участник
Сообщения: 7
На форуме: c 30 апр 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Трэба ХЕЛПА.....

Сообщение tumanova »

Обязательно потребуют Заключение Направления экспертизы поставок вооружения и военной техники Минобороны РФ о том, что воздушное судно гражданского назначения.
badcat65
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 12 май 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Трэба ХЕЛПА.....

Сообщение badcat65 »

Большое спасибо! Но я так и не понимаю где это необходимо делать? Я прописан в Москве в ЦАО. Если возможно подскажите пожалуйста конкретное подразделение и полный алгоритм действий. А подобных предположений за месяц я наслушался очень много...... Еще раз большое спасибо!
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Трэба ХЕЛПА.....

Сообщение Ильяс »

После небольших консультаций... сообщаю...
Случай конечно не уникальный... НО... не смертельный...
Оформление в отделе физических лиц. Необходимо иметь пастопр на самолетик (с переводом основных параметров), летную книжку или справку о том что проходите обучение на летательных аппаратах, купчую (инвойс), договор ваш..., ваш паспорт, ИНН, подготовьте также распечатки с сайтов на подобные самолетики с их ценой (для целей оценки), можно еще оценочный акт торгово-промышленной палаты (это как ценовая информация пойдет).... вот вроде и все...
оформление как и авто... но вот что они (таможня) будут выдавать вместо ПТС я к сожалению незнаю... (почитайте форум "растаможка авто")
Совет: выж москвич... и являетесь наверно членом какого-то авиаклуба... может там ктото сможет подсказать... ? Я слышал, что в Москве уже не один самолет частный оформлен, но где и кто... сожалею.. но не знаю...

Более точную информацию вы можете получить непосредсредственно в таможне. Согласно Там.кодекса она предоставляет консультации устные и письменные...
или вот тут http://www.puchkov.net/consultations/im ... plain.html
Желаю удачи...
Удачи,
Всегда Ваш...
badcat65
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 12 май 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Трэба ХЕЛПА.....

Сообщение badcat65 »

Ильяс большое спасибо! К сожалению я уже месяц получаю подобные консультации..... Завтра исполняется ровно месяц как я перегнал самолет в Хельсинки из Берна и все это время я так и не получил точного ответа. В Москве более двухсот самолетов в личном пользовании и только три изних растамаживались в этом году и только на юридических лиц. Парадоксальность ситуации в том,что не существует единого алгоритма по аналогии с автомашинами.... Именно эта причина и привела меня на Ваш замечательный форум! Большое спасибо за внимание к моей проблеме! Пока так и не нашел брокера готового решить эти вопросы.
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Трэба ХЕЛПА.....

Сообщение Ильяс »

Предлагаю Вам обратиться непосредственно в ФТС (в Филях) за консультацией, геморно и муторно... но дают исчерпывающие ответы... (совет: имейте в кармане диктофон... на досуге слушать)
Удачи,
Всегда Ваш...
Ответить