• Обсуждения на сайте Альта-Софт

миниральные удобрения

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
romale
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 24 мар 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

миниральные удобрения

Сообщение romale »

подскажите пожалуйста, что мне нужно для того, что бы завести миниральные удобрения код- 310520.... на территорию России

большое спасибо за любую оказанную помощь
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: миниральные удобрения

Сообщение Агбан »

особенности таможенного оформления по товару можно узнать забив код ТН ВЭД сюда https://www.alta.ru/taksa-online/
полностью объяснит процедуру таможенного оформления таможенный брокер которого найдёте рядом с таможней на которой соберётесь растамаживаться.

А конкретно на вопрос "подскажите пожалуйста, что мне нужно для того, что бы завести миниральные удобрения код- 310520.... на территорию России?" - ну наверно грузовик нужен или ЖД вагон с паравозом :mrgreen:
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
romale
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 24 мар 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: миниральные удобрения

Сообщение romale »

т.е. мне не нужно их регистрировать и привозить пробы на обследование?! только сертификаты соответствия и качества?
а на он-лайн таможне смотрел тут, большое за это спасибо, с того что там написано я должен относиться только что выделено черным цветом?
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: миниральные удобрения

Сообщение Агбан »

romale писал(а):с того что там написано я должен относиться только что выделено черным цветом?
Совершено верно. Лично ввозом удобрений не занимался, если у вас есть достоверная информация по регистрации - попробуйте уточнить у таможенного брокера на вашем посту или подать письменный запрос в правовой отдел вашей таможни, они уполномочены консультировать уч. ВЭД.
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
romale
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 24 мар 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: миниральные удобрения

Сообщение romale »

спасибо за информацию. дело в том что я не живу в России и не знаком с многими законами. буду писать письма
Ответить