• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Ввоз джакузи в Россию

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
telesoft
Постоянный участник
Сообщения: 12
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Ввоз джакузи в Россию

Сообщение telesoft »

Хочу купить в США маленький СПА бассейн.
1,6м на 2,1м и на 0,9м. Весит 150кг.
Стоит вместе с доставкой 3 тыс. долл. Обещают подвезти к Московской таможне. А как я смогу его расстаможить?
По сути вопроса 2:
1. Какова процедура декларирования (не надо ли мешок документов на физическое лицо)?
2. Какие варианты расстаможки (% от стоимости, плата за килограм бывают или расстаможка по коду ТНВЭД мне светят)?
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Re: Ввоз джакузи в Россию

Сообщение expert »

telesoft писал(а):Хочу купить в США маленький СПА бассейн.
1,6м на 2,1м и на 0,9м. Весит 150кг.
Стоит вместе с доставкой 3 тыс. долл. Обещают подвезти к Московской таможне. А как я смогу его расстаможить?
По сути вопроса 2:
1. Какова процедура декларирования (не надо ли мешок документов на физическое лицо)?
2. Какие варианты расстаможки (% от стоимости, плата за килограм бывают или расстаможка по коду ТНВЭД мне светят)?
Порядок таможенного оформления товаров, ввозимых физическими лицами для собственных нужд, определен постановлением правительства № 715 от 27.11.03 https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... string=715, а порядок взимания таможенных платежей - постановлением 718 от 29.11.03 (пп. 4-6) https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... string=718. Судя по всему, Вы должны будете заплатить платеж в размере 480 евро, т.к. это наибольшая сумма превышения показателей беспошлинного ввоза. Если бассейн будет пересылаться в Ваш адрес, т.е. не будет подтвержден факт пересечения Вами таможенной границы и приобретения Вами товара в момент нахождения за пределами территории РФ, то будете уплачивать так называемый совокупный таможенный платеж, т.е. платеж, который будет включать в себя таможенную пошлину и НДС.
telesoft
Постоянный участник
Сообщения: 12
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

А на какой таможне мне предстоит это чудо расстаможить?

Сообщение telesoft »

На Московской или на Финской?

Как я узнаю, что это чудо куда-то пришло?
Как в Москве (какие есть таможенные брокеры) растамаживают джакузи? Какой у нее код ТНВЭД? Она акриловая.
Gala
Модератор
Сообщения: 1691
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 219 ед.

Re: А на какой таможне мне предстоит это чудо расстаможить?

Сообщение Gala »

telesoft писал(а):На Московской или на Финской?

Как я узнаю, что это чудо куда-то пришло?
Как в Москве (какие есть таможенные брокеры) растамаживают джакузи? Какой у нее код ТНВЭД? Она акриловая.
Ванны с системой гидромассажа относятся к подсубпозиции 9019 10 900 1 по ТН ВЭД. Справку о товаре смотрите в разделе "ТН ВЭД+" http://alta.ru/main.htm
Для растаможки и прочими вопросами обратитесь к брокеру на ближайшем таможенном посту или посмотрите раздел "Объявления" на нашем сайте, там имеются предложения фирм и организаций по оформлению товаров.
Галина
Ответить