• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Возможен ли вывоз за пределы РФ молочной продукции физ. лиц.

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
Nett
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 25 апр 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Возможен ли вывоз за пределы РФ молочной продукции физ. лиц.

Сообщение Nett »

Возможен ли вывоз за пределы РФ молочной продукции (йогурты, кефир и т.д. в упаковках) физическим лицом? И если да, то сколько?
не возникнет ли проблем на иностранной таможне (в данном случае на китайской)?
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Возможен ли вывоз за пределы РФ молочной продукции физ.

Сообщение Lemur »

Nett писал(а):Возможен ли вывоз за пределы РФ молочной продукции (йогурты, кефир и т.д. в упаковках) физическим лицом? И если да, то сколько?
не возникнет ли проблем на иностранной таможне (в данном случае на китайской)?
Необходимо уточнение, сколько и с какой целью вы вывозите молочных продуктов
Nett
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 25 апр 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Nett »

c целью поставки в кафе и рестораны, физ. лицами хотим перевозить по 10-20 кг, а дальше, если спрос увеличится, то планируем через груз
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Lemur »

Nett писал(а):c целью поставки в кафе и рестораны, физ. лицами хотим перевозить по 10-20 кг, а дальше, если спрос увеличится, то планируем через груз
В вашем случае будет иметь место коммерческая поставка, т.е. предстоит осуществить таможенное оформление по общему порядку, предусмотренному для участников ВЭД. Комплект документов, которые должны представляться в таможню для оформления определен в приказе ГТК 1022 от 16.09.03 https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... tring=1022
Nett
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 25 апр 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Nett »

Cпасибо за ссылку. а если партия некоммерческая? т.е. я хочу узнать будет ли считаться, например, 10 кг. вывозимые из РФ физ. лицом коммерческой партией и как с этим дело обстоит на китайской таможней - для них такой объем будет считаться коммерческой партией?
заранее спасибо.
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Lemur »

Nett писал(а):Cпасибо за ссылку. а если партия некоммерческая? т.е. я хочу узнать будет ли считаться, например, 10 кг. вывозимые из РФ физ. лицом коммерческой партией и как с этим дело обстоит на китайской таможней - для них такой объем будет считаться коммерческой партией?
заранее спасибо.
Некоммерческая партия - это то количество, которое вы вывозите для личных нужд, например, чтобы употребить в транспорте. Все остальное - уже товар.
Информацией по китайскому таможенному законодательству мы не располагаем, попробуйте в Интернете посмотреть.
Ответить