• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Переаттестация СПТО

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Major
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Переаттестация СПТО

Сообщение Major »

Получил аттестат специалиста по таможенному оформлению в феврале 2004 года. Знаю, что есть письмо ФТС о том, что те, кто получил аттестат в 2004 году, должны пройти переаттестацию в 2007 г. Но, никто толком ответить мне не смог, когда я обязан пройти переаттестацию - в феврале 2007 г. или в течение всего 2007 года?
И еще вопрос, жена имеет аттестат, выданный в марте 2005 г. Когда она должна пройти переаттестацию? Ведь, насколько я знаю специального письма - разъяснения от ФТС на этот счет не было. Но, с другой стороны, если рассуждать логически и в соответствии с ТК :) , то у нее срок переаттестации в 2008 г.? Знающие люди подскажите, плиз. А то, к кому не обращаюсь, все говорят по-разному... :roll:
Mouser
Постоянный участник
Сообщения: 12
На форуме: c 17 янв 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Mouser »

Статья 147. Аттестация на соответствие квалификационным требованиям

...
3. Каждый специалист по таможенному оформлению обязан каждые два года начиная с года, следующего за годом получения квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению, проходить обучение по программам повышения квалификации, утверждаемым федеральным министерством, уполномоченным в области таможенного дела, в объеме 40 академических часов. Обучение по программам повышения квалификации осуществляется лицами, имеющими лицензию на право ведения образовательной деятельности.
...
Ответить