• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Временный ввоз- передача товаров/обязательств

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Светлячок
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 20 ноя 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Временный ввоз- передача товаров/обязательств

Сообщение Светлячок »

Подскажите, пожалуйста, сколько по времени таможня рассматривает заявления на передачу товаров/обязательств по временному ввозу? какие подводные камни существуют? По 1388 приказу процедура расписана, а сроки нет. Насколько я поняла от нас заявление в таможню+сопуствующие документы, от принимающей компании заявление + документы о внесении обеспечения. И все? Или я что-то упустила?
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Re: Временный ввоз- передача товаров/обязательств

Сообщение expert »

Светлячок писал(а):Подскажите, пожалуйста, сколько по времени таможня рассматривает заявления на передачу товаров/обязательств по временному ввозу? какие подводные камни существуют? По 1388 приказу процедура расписана, а сроки нет. Насколько я поняла от нас заявление в таможню+сопуствующие документы, от принимающей компании заявление + документы о внесении обеспечения. И все? Или я что-то упустила?
Единственный нормативный акт, в котором указан интересующий Вас срок - приказ С-Петербургской таможни № 96 от 09.02.06 г. , п.14 https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... hstring=96. Видимо, конкретные сроки устанавливаются в регионах.
Светлячок
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 20 ноя 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Светлячок »

Спасибо большое! Уже есть на что опереться.
Ответить