• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Проблеммы с автоформатированием 31 или 54 графы в ГТД

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
mxm
Постоянный участник
Сообщения: 13
На форуме: c 21 апр 2005
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Проблеммы с автоформатированием 31 или 54 графы в ГТД

Сообщение mxm »

Подскажите где устанавливается максимальное количество символов в первой стоке 31 и 54 графы???
Декларация набиралась на другом компе. Если я захожу со своего компа, то у меня при просмотре все нормально, но как только я вхожу в графу для редактирования у меня происходит перенос слов и в результате описание уже не влазит в графу и отредактировать невозможно, только выносить часть описания на оборотку.
но это же неверно, если на другом компе все нормально умещается.

возможно гдето сбилась настойка максимального количества символов в строке, у меня их меньще вот и происходит перенос слов и описание 31 гр не умещается в отведенные 7 сток

аналогичная ситуация и с 54 графой
A L T A Kaliningrad
Дед
Сообщения: 250
На форуме: c 23 окт 2006
Откуда: Калининград
Сказал: 18 ед.
Получил: 12 ед.

Re: Проблеммы с автоформатированием 31 или 54 графы в ГТД

Сообщение A L T A Kaliningrad »

mxm писал(а):Подскажите где устанавливается максимальное количество символов в первой стоке 31 и 54 графы???
Декларация набиралась на другом компе. Если я захожу со своего компа, то у меня при просмотре все нормально, но как только я вхожу в графу для редактирования у меня происходит перенос слов и в результа
аналогичная ситуация и с 54 графой

Попробуй поставить такой же шрифт как и на другом компе а потом можно переформатировать длинные поля..( а можно и не форматировать наверное) Иногда проге, похоже не совсем нравится текущий драйвер принтера, сталкивались с этим по 2000 виндой на Епсоне 300+ надо с инета взять посвежее
Аватара пользователя
Nick
Аксакал
Сообщения: 734
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Альта-Софт, Программист
Сказал: 13 ед.
Получил: 124 ед.

Re: Проблеммы с автоформатированием 31 или 54 графы в ГТД

Сообщение Nick »

В режиме печати "Стандартный в бланк" длина строки расчитывается с учетом драйвера принтера, чтобы уместится в бланк. Поскольку в Windows используются шрифты с переменной шириной символов, то сказать заранее сколько символов уместится в строке невозможно сравните:
ЖЖЖ и
iii
В обоих строчках по 3 символа.
Если использовать печать на "Текстовый (руссифицированный принтер)", то там используется фиксированное количество символов в строке, задаваемых в gtdwin.dcf. Эти длины также можно настраивать в пользовательском файле mydcf.dcf. Подробнее смотрите в документации.
PS В WORD'е точно такая же система - в зависимости от принтера строчки переформатируются.
Sergey
Аксакал
Сообщения: 671
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 4 ед.
Получил: 102 ед.

Re: Проблеммы с автоформатированием 31 или 54 графы в ГТД

Сообщение Sergey »

mxm писал(а): возможно гдето сбилась настойка максимального количества символов в строке, у меня их меньще вот и происходит перенос слов и описание 31 гр не умещается в отведенные 7 сток

аналогичная ситуация и с 54 графой
Еще один вариант, у Вас на машине и на другом компьютере, где набиралась декларация, установлены разные стили печати. У Вас, к примеру, Normal, а там Condensed. Посмотрите какой стиль установлен там и установите у себя такой-же. Ну и печатную форму такую же поставьте.
Про принтер и длину строки было сказано выше.
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Сообщение alta_olg »

Да, надо бы нам документы передавать вместе со стилями печати, а вааще и с настройками, осбенно что касается Отчета Брокера, там из за энтих настроек полученные базы персчитывать все время приходиться, что вызывает ессесную реакцию в адрес производителя :( ... Хотя, конечно, тогда придется заводить не один стиль на всех, как сейчас, а на каждый документ свой стиль, что тоже не в радость для пользователя, но тут есть над чем подумать.
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
Ответить