• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Помогите найти выгодное решение.

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Neo_Fox
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 02 сен 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Помогите найти выгодное решение.

Сообщение Neo_Fox »

Здравствуйте. Подскажите как лучше решить такой вопрос. Мне нужно ввезти товары из Китая для комерческого потребления, раньше никогда с Китаем не работал, поэтому не знаю как лучше. Придётся ли мне повторно платить таможенную пошлину в Беларуси (через Россию), или есть варианты где можно обойтись без этого. Заранее благодарен.
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Помогите найти выгодное решение.

Сообщение Lemur »

Neo_Fox писал(а):Здравствуйте. Подскажите как лучше решить такой вопрос. Мне нужно ввезти товары из Китая для комерческого потребления, раньше никогда с Китаем не работал, поэтому не знаю как лучше. Придётся ли мне повторно платить таможенную пошлину в Беларуси (через Россию), или есть варианты где можно обойтись без этого. Заранее благодарен.
Уточните пожалуйства, ввезти в Россию и вывезти в Белоруссию или по России транзитом?
Neo_Fox
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 02 сен 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Транзит

Сообщение Neo_Fox »

Из Китая, транзитом через Россию до Беларуси. А если ввезти в Россию, а затем вывезти в Беларусь - будет выгоднее?
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Транзит

Сообщение Lemur »

Neo_Fox писал(а):Из Китая, транзитом через Россию до Беларуси. А если ввезти в Россию, а затем вывезти в Беларусь - будет выгоднее?
Вряд ли. При транзите товар помещается под режим международного таможенного транзита. Вносится обеспечение уплаты таможенных платежей и уплачиваются таможенные сборы. При вывозе товаров с территории РФ обеспечение уплаты возвращается. Товары третьих стран, выпущенные в свободное обращение на территории РФ, при их вывозе в РБ подлежат таможенному оформлению в общем порядке.
Ответить